64290
Судья:
Джюнейт Чакыр (Турция)
Забитые мячи:
52’ Златан Ибрагимович (Ким Чельстрём) – 0:1 (Швеция Швеция)
55’ Андрей Шевченко (Андрей Ярмоленко) – 1:1 (Украина Украина)
62’ Андрей Шевченко (Евгений Коноплянка) – 2:1 (Украина Украина)
Предупреждения:
11’ Ким Чельстрём (Швеция Швеция)
83’ Расмус Эльм (Швеция Швеция)
Украина
Швеция

-'

Спасибо за внимание и до новых встреч! Уже сегодня! В 19:30 начнется текстовая трансляция второго тура группы А Греция - Чехия!

-'

Статистика матча. Владение мячом в пользу сборной Украины: 53% против 47%. По ударам в створ шведы смогли выйти вперед: 5 — 6. По угловым впереди Украина - 3:2.

-'

Все! Звучит финальный свисток! Дубль Шевченко приносит победу Украине со счетом 2:1! Соответственно они выходят на первую строчку в своей группе, где до этого сборные Франции и Англии сыграли вничью 1:1.

90+3'

Мёльберг не смог попасть в створ ворот. Перекинул защитник мяч через вратаря, но круглый приземлился на сетку с её внешней стороны.

90+2'

Марко Девич выходит вместо Евгения Коноплянки. Отличную игру провел Евгений.

90'

Три минуты добавил судья.

90'

Перепасовака Эльмандера и Ибрагимовича в одно касание вывела первого на убойнейшую позицию. Юхан не справился с нервами и пробил выше ворот.

89'

Затяжную атаку провели украинцы, но забить не удалось.

87'

Прострел Кристиана Вильхельмссона с левого фланга. Хачериди не смог попасть по мячу! Мелльберг тоже до него не добрался, но могло быть очень опасно!

85'

Мёльберг нарушил правила. Это Милевскому досталось от защитника сборной Швеции.

84'

Андрея Воронина заменяет Руслан Ротань. Укрепляет полузащиту главный тренер сборной Украины Олег Блохин.

83'

Назаренко опасно пробил со штрафного! Чуть мимо.

83'

Эльм схлопотал желтую карточку.

81'

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко уходит под бурные овации зрителей! Молодец Андрей! Вместо него выходит Артём Милевский.

80'

Кристиан Вильхельмссон пробил по воротам! Пятов на месте!

77'

Вильхельмссон на скорости обыграл Михалика в штрафной, но Пятов вышел из ворот и зафиксировал мяч в своих руках.

76'

Ибрагимович зряче и мощно пробил по воротам Украины из-за пределов штрафной. Пятов спасает свои ворота!

74'

Коноплянка опять пробил по воротам. Опять же мимо. Не везет молодому полузащитнику сборной Украины. Но Евгений очень старается.

72'

Пару мелких фолов сделали обе команды. Сначала Воронин нарушил правила, затем и швед Улоф Мёльберг отличился.

71'

Юхан Эльмандер выходит вместо Маркуса Русенберга.

71'

Коноплянка, вездесущий Коноплянка! Ассистент второго гола пробил по воротам. Выше ворот получилось.

70'

Эльм опять пробил по воротам. На сей раз в створ. Пятов на месте!

68'

Эльм пробил по воротам Пятова. Мимо.

68'

Еще одна замена у шведов. Кристиан Вильхельмссон выходит вместо Себастьяна Ларссона.

67'

Воронин забежал в офсайд.

65'

Теперь уже Чельстрем фолит на Тимощуке.

65'

Ибрагимович нарушил правила на Хачериди. Штрафной удар.

62'

Свенссон выходит вместо Тойвонена.

62'

ГОООООЛ!!! Шевченко!!! После навеса на ближнюю штангу с углового Евгения Коноплянки Андрей головой забивает столь нужный для украинцев ГОЛ!

61'

Воронин расшатал защитников сборной Швеции. Хотел прострелить вдоль ворот, но защитники выбили мяч.

59'

Гусев не попал в створ ворот.

59'

Назаренко подавал угловой. Отбились шведы.

57'

Быстро сравняли счет украинцы! Молодцы!

55'

ГОЛ! Шевченко! Олег Гусев сделал передачу на правый фланг, оттуда Андрей Ярмоленко подал в штрафную, где Шевченко выигрывал борьбу в воздухе у Олофа Меллберга.

53'

Русенберг нарушил правила на Хачериди, штрафной удар.

52'

Гол! Ибрагимович забил! Ошибка Андрея Ярмоленко приводит к голу. После навеса одного из шведов Ярмоленко промахнулся головой мимо мяча, позволив Киму Чельстрему прострелить к границе вратарской, где Ибрагимович выиграл борьбу у Михалика и в касание переправил мяч в ворота.

49'

Гранквист сфолил на Шевченко.

49'

Русенберг пробил, но Селин удар блокировал.

46'

После навеса в штрафную мяч не долетает до Ярмоленко, затем Андрей Воронин бьет через себя, но удар не получился.

46'

Ибрагимович нарушил правила на Михалике.

46'

Начался второй тайм!
Начало второго тайма

-'

Владение мячом в пользу сборной Украины: 61% против 39%. По ударам в створ хозяева также впереди: 3 — 1. И лишь по угловым впереди шведы - 2:1. Ждем начала второго тайма.

-'

Закончился первый тайм. Перерыв!

45+1'

Ничего опасного не произошло за эту минуту.

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Хозяева завершают первый тайм в атаке. Но пока без голов!

42'

В открытый футбол заиграли обе команды! Четыре момента за последние пять минут! Коноплянка после отличного навеса с ближней дистанции в одно касание пробил очень сильно. Мимо!

39'

А теперь уже шведы могли забить мяч. Но удар головой Ибрагимовича пришелся в дальнюю штангу!

38'

Штурм ворот в исполнении украинских игроков! Удар Андрея Шевченко блокируют, но тут же мяч подхватывает Евгений Коноплянка, который мог забить в почти пустые ворота. Шведы самоотверженно бросаются под мяч и спасают команду от пропущенного гола.

37'

Коноплянка в контратаке пробил по воротам Исакссона. Целился в дальнюю девятку игрок, но выше ворот!

36'

Ларссон исполнял угловой, но прямо в руки Пятову.

35'

Воронин неожиданно для Исакссона сильно и точно пробил издали! С трудом справился с этим ударом вратарь шведов.

34'

Ибрагимович не смог обработать мяч. Аут.

33'

Воронин нарушил правила на защитнике сборной Швеции Ольсоне.

31'

Тойвонен и Русенберг разыграли комбинацию. Последний пробил по воротам, Пятов на месте.

30'

Ибрагимович пульнул в небеса. Не попал по мячу нападющий.

29'

Лустиг нарушил правила на Коноплянке. Штрафной. Вратарь сборной Швеции Исакссон легко забрал мяч в руки.

27'

Эльм исполнял угловой! Жарковато было в площади ворот Пятова, но защитники выбили мяч.

25'

Футболисты сборной Украины перехватили инициативу у шведов. Обосновались они на чужой половине соперника!

23'

Шевченко с отличнейшей позиции не смог попасть в створ ворот. Опасно было! Но удар у нападающего не получился. Метил в дальний угол Андрей...

23'

Теперь уже Шевченко забежал чуть раньше времени вперед. "Вне игры".

21'

Русенберг попадает в положение "вне игры". А хорошая атака могла получиться у шведов!

19'

Шведы чаще стали атаковать. Последние минуты доминировали они на половине украинцев.

18'

Селин сфолил на Ибрагимовиче.

17'

Вот и первый удар в створ ворот! Пятов спас сборную Украины от гола!
Вратарь сборной Украины Андрей Пятов

14'

Эльм сильно подал со штрафного. Златан Ибрагимович не смол достать мяч.

13'

Украинские футболисты неплохо начали первый в своей истории матч финального турнира чемпионата Европы!

11'

Чельстрём получает желтую карточку. Остановил он Гусева не по правилам.

11'

Ларссон исполнял штрафной удар, но прямо в руки Пятову.

9'

Фолов к данной минуте намного больше, чем ударов в створ. Да их и вообще нет.

6'

Эльм нарушил правила. Много пока мелких фолов.

5'

Чельстрём тоже последовал примеру Коноплянки.

4'

Коноплянка решил пробить по воротам. Мимо.

4'

Гранквист нарушил правила на Воронине.

3'

Русенберг сфолил в атаке на Хачериди. Досталось по ногам украинцу.

1'

Шведы сразу устремились в атаку.

1'

Не разобрать, где шведы, а где украинцы на трибуне. Стадион раскрасился в желтое.

1'

Поехали!
Начало первого тайма

22:45

Шведы разыграют мяч с центра поля.

22:44

Капитаны команд Андрей Швеченко (Украина) и Златан Ибрагимович (Швеция).

22:42

А теперь гимн сборной Украины.

22:41

Звучит гимн сборной Швеции.

22:40

Судьей матча назначен представитель Турции Джюнейт Чакыр.

22:38

Футболисты уже появились в подтрибунном помещении. Ждем начала игры!
Футбол. ЕВРО - 2012. Матч сборных Украины и Швеции

22:34

Шведские болельщики начали традиционное шествие к стадиону перед матчем своей сборной против команды Украины на чемпионате Европы по футболу-2012, который состоится в Киеве.
Болельщики сборной Швеции

22:32

Нападающий сборной Украины, экс-игрок "Милана" Андрей Шевченко заявил, что в предстоящей встрече с командой Швеции на чемпионате Европы по футболу не стоит обращать внимания на то, что в составе соперников играет нынешний лидер атак миланского клуба Златан Ибрагимович.