Россия

0204060
Швейцария
Россия
20`’И все! Матч окончен, и в День Победы сборная России одерживает победу над швейцарцами со счетом 5:0. Спасибо за внимание и до будущих побед!
20`’Штанга! Со входа в зону бросал Бруннер, Бобровский среагировал, но шайба отскочила в штангу!
19`’Выскочил Виктор Тихонов на ворота, но шайба скакала и не удалось форварду СКА переиграть вратаря, но не выключились россияне из игры, шайба отскочила в центр зоны, где новоиспеченный обладатель Кубка Гагарина мощным щелчком отравил ее за спину вратаря швейцарцев
19`’ГОООЛ! Данис Зарипов!
19`’Последние две минуты третьего периода, на льду Овечкин с партнерами
18`’Снова три в два убежали швейцарцы, но бросок кого-то из форвардов пришелся в грудь защитнику сборной России
17`’Никак не удается россиянам закрепиться в зоне соперника, да даже и войти туда не всегда получается, совсем разладилась игра впереди
16`’На грани удаления Денис Денисов сыграл сейчас, толкнул соперника в борт, но арбитры вновь не свистят
15`’Силовая борьба в последние минуты в основном выигрывается нашими соперниками, такое ощущение, что у россиян резко закончились силы. Нельзя, нельзя расслабляться!
14`’Перестали хоккеисты сборной России играть в средней зоне, стараются за счет дальнего паса проходить красную линию, но пока не удается выиграть за счет этого ни сантиметра свободного льда
13`’БОБРОВСКИЙ! Что-то расслабились мы в обороне, а швейцарцы добавили - снова Бруннер бросал, на этот раз в дальний - тащит Сергей щитком!
12`’Дамьен Бруннер красивым финтом убрал защитника на лицевой линии и вылезал на ближний угол, и даже сумел поднять шайбу, но Бобровский вновь перекрыл весь створ
11`’Бобровский хорош! Дальний бросок Кукана парировал с видимой легкостью. Чувствуется, что уверен в своих силах наш вратарь
10`’Совсем упал темп матча, много борьбы в углах, резко возросло количество неточных передач. Что ж, это тоже хоккей
9`’Красивый силовой прием в исполнении Кутузова, на грани фола, но арбитры простили нашего защитника
9`’Нет, пока откладываем это дело на неопределенный срок, хотя нас и 0:0 в третьем периоде устроит
8`’Пробрасываются швейцарцы, вбрасывание будет у их ворот. Самое время забросить пятую!
7`’Бьется за чужими воротами Широков, все попытки защитников швейцарцев применить силовой прием заканчиваются ничем, но вот точной передачи под бросок форвард сборной России отдать не сумел
7`’Бобровский пока просто скала! Даже на рикошеты и подставления реагирует, отличный матч проводит Сергей
6`’Белов! Вот это финт, вот это техника! Объехал на одном коньке троих соперников и пытался отдать на пустой угол Дадонову, но тому заблокировали клюшку
5`’А вот и неточность, которая тут же приводит к выпаду "три в два", но Бобровский здорово среагировал на мощный бросок из центра зоны, а защитники потом подчистили отскок
4`’Неплохо хоккеисты сборной России пресекают любые попытки соперника перейти в атаку, много перехватов совершают парни в белом
3`’Неплохо выходили наши парни в контратаку, втроем пересекли синюю линию и доставили шайбу Денисову, который мощно выстрелил верхом - голкипер на месте
3`’В полном составе россияне
2`’Шипачев в меньшинстве докатил до зоны соперника и бросил в дальний угол - вратарь, похоже, даже не видел шайбы, но в створ она не попала
1`’Почти сорок секунд провели швейцарцы в нашей зоне, пару раз пристреливались, но не очень опасно
1`’И тут же Дмитрий Орлов зарабатывает две минуты большинства для швейцарцев
1`’Третий период стартовал! Верим в победу!
19:18’Четвертая шайба сборной России в исполнении Антона Белова
20`’И вот звучит сирена на перерыв. Отдохнем, друзья
20`’Катится к завершению второй период, и преимущество сборной России выглядит подавляющим
19`’Овечкин в огне! Борется, отбирает, отдает, бросает!
19`’Последние две минуты периода
18`’Не удалось реализовать россиянам лишнего, в полном составе соперник
17`’Шипачев! Отличный пас получил из-за ворот и бросал, казалось, наверняка, но голкипер сборной Швейцарии сумел щитком отразить шайбу
16`’Тем временем стало известно, что нападающий сборной России Андрей Локтионов получил травму и отправлен в больницу. Характер повреждения не сообщается
15`’Возвращаемся к хоккею - у швейцарцев удаление, Бруннер на две минуты присел
12`’А сейчас в стране объявляется минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Помолчим и мы.
11`’Эх, Кузя, а пасик бы сейчас! Отлично выкатывался Кузнецов по правому краю и сам бросал в ближний, а ведь на противоположном углу ворот стоял абсолютно открытый партнер
10`’Низом послал шайбу защитник сборной России, голкипер сыграл неуверенно, и будьте-нате!
10`’"Шайбу! Шайбу" - требует арена, и тут же Антон Белов отправляет ее в сетку! 4:0!
9`’Первый бросок минуты за две игрового времени, Бобровский легким движением щитка отбивает шайбу на трибуну. Кому-то достанется отличный сувенир
8`’Немного упал темп матча, что видится выгодным для нашей сборной, ведь время работает на нас
7`’Опасно выскакивала шайба на пятачок ворот сборной России, однако этого не ожидали форварды соперника, и Бобровский спокойно накрыл шайбу ловушкой
6`’В полном составе швейцарцы, под занавес большинства могли забросить россияне, но не срослось
5`’Есть моменты у наших хоккеистов, но по-настоящему опасных бросков пока нанести не удается
4`’Первое звено выходит на реализацию лишнего, Овечкин на позиции левого защитника привычно располагается
3`’Удаление у швейцарцев, Станеску выбросил шайбу за пределы площадки, что трактуется как нарушение правил
3`’Анисимов с Широковым выкативались два в один, Артем решил сделать все сам, обыграл уже вратаря, но защитник успел подставить клюшку, помешав бросить форварду сборной России
2`’А автора третьей шайбы вновь поменяли - вместо Евгения Кузнецова гол записан на счет Вадима Шипачева
2`’Прессингуют россияне в чужой зоне, что облегчает звеньям меняться через дальнюю скамейку
1`’Стартовое вбрасывание второго периода вновь выигрывает сборная России
18:35’А вот так наши ребята отпраздновали одну из заброшенных шайб
20`’Не сдаются швейцарцы, лезут в атаку упорно и смело, но хоккеисты сборной России во главе с Сергеем Бобровским отстояли ворота. Перерыв
20`’Последняя минута первого периода
19`’Не сразу удалось разобраться с автором третьей шайбы, но в итоге результативное касание записано на счет Кузнецова. Молодец, Женя!
18`’ГОООООЛ! Вадим Шипачев отличился, подставив клюшку после наброса от синей
18`’В полных составах команды
17`’Зарипов напомнил, что у него в этой сборной одни из лучших рук, перехватил шайбу в средней зоне, пересек синюю линию и бросил из-под защитника - вратарь успел среагировать ловушкой
15`’Не разобрались сейчас хоккеисты первого звена сборной России в чужой зоне, что привело к удалению Шипачева, но и в составе швейцарцев нашелся свой нарушитель - четыре на четыре играют команды
14`’В полном составе россияне, и Бобровский! Первое по-настоящему большое спасение - зевнули россияне атаку соперника, но Сергей в шпагате остановил прорыв форварда к воротам
13`’Опасно! Яник Вебер с кистей заряжает из левого круга - Бобровский уверенно принимает шайбу на себя
13`’Снова Бобровский на высоте - грудью встал на пути шайбы. И болельщики снова защищаются вместе с командой, за что их можно только поблагодарить
12`’Контратака в меньшинстве - два в два убегали наши форварды, но голкипер соперника справился и с броском, и с добиванием
12`’Второе удаление у россиян - Овечкин удаляется за удар соперника по рукам
11`’Опасный момент у наших ворот! Сходу атакуют швейцарцы, что и понятно - канадский тренер, канадский стиль, они так играют уже очень много лет подряд. Но и вратарь у нас опытный, "Везину" просто так не дают - тащит пока все Бобровский!
10`’В полном составе играет сборная России
10`’Расположились швейцарцы в нашей зоне, бросок от синей линии последовал довольно опасный, на пятачке тут же началась сутолока, но шайба не проползла за линию ворот Бобровского
9`’Болельщики здорово помогают россиянам защищаться, и наши хоккеисты раз за разом выбрасывают шайбу из зоны
8`’А вот и удаление в составе сборной России - Максим Чудинов за подножку удален на две минуты
7`’Фирменная шайба Овечкина - бросок в касание из левого круга вбрасывания после перевода с противоположного фланга. Шикарный гол в большинстве!
7`’ГОООЛ!! Александр ООООООВЕЧКИН!!!
6`’Ох, Зарипов что сотворил! Обыграл одними руками оппонента на входе в зону, и уже был готов выкатываться на позицию для атаки, однако защитник сфолил. Снова в большинстве россияне
6`’А вот и опасность! На исходе большинства Широков подправлял шайбу после наброса от синей, но шайба прошла рядом со штангой
5`’Пока не очень получается у россиян розыгрыш лишнего - за первую минуту большинства опасности у ворот швейцарской сборной и не было
4`’Снова момент у Широкова - подставлял клюшку нападающий, но вратарь швейцарцев на высоте. Впрочем, тут же против Сергея были нарушены правила и у нас первое в матче большинство
3`’Приходят в себя швейцарцы, вот и неплохую атаку провели - Бруннер за счет индивидуальных действий вылезал на пятак и бросал в ближний угол - Бобровский перекрыл весь створ
3`’Сергей Широков получил пас на пятачке, спиной к воротам, но без опеки, развернулся и бросил низом, но голкипер успел положить щиток на лед. Опасно было
1`’Вот так начало! Что ж, преимущество обозначено, теперь нужно развивать успех
1`’Вбрасывание выигрывает наша сборная и Сергей Плотников тут же открывает счет на 13-й секунде! Гол!
17.44’Итак, первые звенья команд на площадке. Сегодня нам нужна одна победа! Вперед, Россия!
17.38’Сборные России и Швейцарии уже на льду, хоккеисты вышли на предматчевую раскатку. Наши сегодня в белом
17.35’Между прочим, сегодняшний наш соперник - серебряный призер прошлогоднего мирового форума. А вот результат сборной России в прошлом мае вышел, мягко говоря, неудовлетворительным. Кстати, 9 мая 2013 года наша команда так же выходила на лед, и тот матч завершился поражением от сборной Франции. Генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов в интервью "Р-Спорт" заявил, что повторения того результата не будет
17.25’Чемпион мира 1993 года в составе сборной России Андрей Николишин поделился с нашим корреспондентом мыслями о российской команде, выделив в ее составе двух игроков - Александра Овечкина и Сергея Бобровского
17.15’Около тридцати минут остается до первого вбрасывания, и пришло время последних новостей из стана сборной. Как стало известно сегодня, в заявку сборной России не попали Никита Зайцев, Илья Зубов и Сергей Калинин, которые, однако, останутся с командой на протяжении всего турнира
15.52’Добрый день, уважаемые любители хоккея! Чемпионат мира по хоккею стартует уже сегодня, и до первого матча сборной России остается всего два часа. Стартовую встречу команда Олега Знарка проведет со сборной Швейцарии