Россия

0204060
Финляндия
Россия
20`’И все, звучит финальная сирена! С победой, уважаемые болельщики!
20`’До конца матча остается 30 секунд и вбрасывание в зоне финской сборной, мы в большинстве
20`’Олли Йокинен удаляется на две минуты. Ну что ж, дорогие друзья, похоже, месть состоялась!
19`’Калинин не попал в пустые ворота от чужой синей линии, жаль, жаль
19`’Вбрасывание у наших ворот проиграно, бросок, добивание, еще одно добивание - не попал финский нападающий в угол, а если быть точным, это крюк клюшки Белова спас нас от гола!
19`’Тренерский штаб сборной Финляндии берет тайм-аут, наша сборная свой короткий перерыв уже использовала
18`’Шипачев без клюшки пихается с кем-то из финнов, это приводит к потере и выбросу шайбы, но арбитры фиксируют проброс
18`’Пусты ворота финской сборной, 6 на 5 играем, 2:30 до конца
18`’Обменялись острыми эпизодами команды - Овечкин здорово убежал к воротам финнов, но попал под силовой прием, перелетел через соперника, и все равно пытался в полете попасть по шайбе, а затем финны перешли в атаку и Бобровский не с первого раза сумел зафиксировать шайбу
17`’Тянут время россияне, ждут за воротами, а потом пытаются быстрым пасом найти кого-то из форвардов на чужой синей
16`’И едва сейчас шайба не влетела в наши ворота, очень опасным было подставление на пятачке, но обошлось
16`’И снова финны с шайбой, и снова в нашей зоне, все это выглядит довольно тревожно
15`’Зарипов едва не перехватил шайбу в чужой зоне перед воротами, немного не повезло с отскоком
15`’Шипачев отдавал на Овечкина, капитан уже размахнулся, но шайба скакала, Овечкину пришлось укрощать ее, и момент для броска был упущен
14`’Явно активнее сейчас наши соперники, игра в основном в зоне Бобровского проходит
13`’Вместо этого раз за разом мы вынуждены пробрасываться под давлением финнов
13`’Все меньше времени остается до конца третьего периода, надо бы забросить, чтобы избежать нервной концовки
12`’В офсайд забираются наши, срывая опасный котнрвыпад два в два
11`’Хорошая комбинация первого звена сборной России, Шипачев, Плотников, Овечкин в касание играли друг с другом, но опасного броска не получилось
10`’А судьи перестали замечать зацепы со стороны хоккеистов сборной Финляндии
9`’И ответ финнов! Бобровский далеко выкатился из ворот и шайба проползла ему за спину, но Овечкин успел и сюда, очистил пятачок перед носом у финских форвардов
8`’Моментище! Плотников с Овечкиным выкатились вдвоем на одного защитника, Сергей отпасовал Саше, тот вытащил на себя защитника и вернул шайбу партнеру, но тот необъяснимым образом не попал в ворота!
7`’Неплохо Широков выкатился сейчас к воротам и бросал в ближний, но голкипер финнов надежно прикрыл свой угол
7`’Вязкая игра пошла, никто не хочет уступать ни сантиметра
6`’Хороший бросок удался Бурмистрову, не сумел Коскинен зафиксировать шайбу, но на добивание Кузнецов не успел
6`’В полном составе россияне, нужно отодвинуть игру от своих ворот, дать передохнуть защитникам и вратарю
5`’Бобровский вновь грудью встает на пути шайбы после броска Каралахти
5`’Отбросились наши наконец-то, подходит к концу меньшинство
4`’До верного разыгрывают финны шайбу, не хотят бросать из невыгодных позиций, а на пятачке постоянно дежурят аж двое форвардов в белой форме, но Бобровский надежен
3`’А теперь удаление в составе нашей сборной, Антон Белов присел на две минуты
3`’Не удалось реализовать лишнего, но сейчас важнее не пропустить все же
2`’Первая минута большинства не очень получилась у россиян, никак не выходит расположиться в зоне финнов
1`’В начале третьего периода Овечкин совершил отличный перехват в своей зоне и убегал бы один на один, если бы на нем не были нарушены правила. Большинство у нас
20`’Второй период подошел к концу, и Плотникова, скорее всего, ожидает довольно непростой разговор в раздевалке
20`’И за преступлением следует наказание - Каралахти без помех продвинулся к воротам, размахнулся и ахнул в дальний угол, Бобровский среагировать не сумел
20`’И тут же Плотников удаляется, что ж такое...
19`’И все, возвращается Зарипов, отличное меньшинство в исполнении россиян!
19`’Снова Бобровский отлично реагирует на дальний бросок, но в этот раз ему обзор никто не закрывал
19`’Последние две минуты второго периода
18`’Попрессинговали немного финнов в их зоне, теперь отбиваемся в своей. И успешно ведь отбиваемся - шайба снова у ворот Коскинена
17`’Удаление в составе сборной России, за подножку малым штрафом наказан Данис Зарипов
17`’Ответ финских хоккеистов получился довольно опасным, но с броском после выхода два в два Бобровский справляется при помощи "блина"
16`’Напомним, что Калинин заменил травмированного в прошлом матче Локтионова и игра против финнов - дебютная для нашего форварда. Гол+пас - отличный дебют!
15`’ГОООЛ! Сергей Калинин с нескольких метров отличным броском без помех поражает ворота Коскинена!
15`’Снова вступают болельщики, гонят российскую сборную вперед, но в атаке финны, и снова Бобровский надежен
14`’Здорово вошли в зону россияне, Широков рыбкой нырял за шайбой, но не дотянулся и сам въехал в ворота
13`’Опасно у наших ворот, Комаров бросал низом, но Бобровский не дремлет
13`’Звено Шипачева играет больше всех, к тому же иногда допускают наши игроки пробросы, а при пробросах, как известно, смену проводить нельзя
13`’Хорошую комбинацию разыграли наши в средней зоне, снова Кулемин бросал с "лопаты", но на этот раз Коскинен внимателен
12`’Вторая тройка сборной России пытается что-то придумать в чужой зоне, но финны блокируют броски и сами переходят в наступление
11`’Сдвинуты ворота сборной России, очень уж активная борьба у лицевого борта
10`’Возят шайбу финны в нашей зоне, но по бортам все больше, до бросков дело не доходит, зато Бурмистров убегает в контратаку и бросал с нулевого угла, но Коскинен надежен
9`’Но вот выход из обороны через собственный пятачок выглядит не очень здорово
9`’Откатились россияне в свою зону, гораздо чаще пока шайбу контролируем
8`’И тут же Тихонов выкатывался к воротам, но не сумел в ближнем бою переиграть вратаря
7`’Овечкин! Впечатал в борт соперника за воротами Коскинена, отобрал шайбу, отдал, открылся, бросил! Не попал немного в створ, но было очень опасно
7`’Небольшая схватка на нашем пятачке, арбитры все видят и выносят вбрасывание в среднюю зону
7`’Главное, чтобы теперь не разладилась игра в обороне - снова плохо сыграли на выходе из своей зоны, и если бы не мастерство Бобровского, счет стал бы 3:2, но Сергей выручил, перекрыв весь низ ворот
6`’В полном составе финны, не удалось нам реализовать лишнего, но в атаке игра явно наладилась
5`’Ах, Зарипов не попал в пустой угол! Овечкин отлично вытянул на себя всех и отдал шикарный пас Данису, но щелчок того пришелся рядом со штангой
5`’Расположились наши в зоне, и Овечкин после долгого прицеливания бросил с кистей, рванулся на добивание, на пятачке завязалась сутолока и арбитр дал свисток
4`’И тут же удаление у финнов. Завелись наши сегодняшние соперники
3`’За секунду до выхода Широкова со скамейки штрафников Кулемин убежал к воротам и бросил с неудобной руки, Коскинен откровенно зевнул
3`’ГООООЛ! Николай Кулемин в меньшинстве!
3`’Полминуты нам еще отбиваться в меньшинстве, пока все удачно
2`’Удивительно, но Шипачева не удалили даже на две минуты!
2`’Эвакуируют получившего травму финна на носилках. Пожелаем парню здоровья!
2`’Арбитры решают, что делать с Шипачевым. Скорее всего, двумя минутами наш форвард не отделается, дисквалификация светит все ярче
2`’Медики появляются на льду, а хоккеист сборной Финляндии не может подняться... Неприятный эпизод, травма может оказаться очень серьезной
2`’Вот это хит от Шипачева! Подкараулил на синей линии финского хоккеиста и уронил того на лед, но перестарался наш форвард, ударил локтем в голову соперника, попав тому в затылок
2`’Даже в контратаку удалось сбегать россиянам, но бросок Виктора Тихонова не достигает цели. Впрочем, время убить удалось, да и вбрасывание у ворот финнов
2`’Удалось нашим отброситься, вбрасывание в средней
1`’Бобровский в игре - реагирует на бросок от синей
1`’Сергей Широков хватает удаление за задержку. Справедливо, действительно перестарался форвард российской сборной
1`’Нет, вроде все в порядке с Коскиненом, занимает он место в воротах и сразу же ловит шайбу после броска Медведева
1`’Опасное столкновение, защитник финнов влетел в собственного вратаря, который ударился о каркас ворот и, похоже, получил небольшое повреждение
1`’Тройка Шипачева начинает у нас второй период
20`’И перерыв. Отдохнем и мы
20`’Бобровский под занавес периода выручает дважды! Нельзя так расслабляться до сирены, парни
20`’Последняя минута периода началась с рейда Медведева к воротам соперника. Бросок защитника не стал большой сложностью для вратаря финнов
19`’В формате "4 на 4" россияне выглядят поактивнее, сразу вошли в зону, расставились и даже довели дело до броска - Коскинен надежен
18`’А у Контиолы дисциплинарный штраф еще - 10 минут
18`’И обоюдное удаление - Контиола и Кузнецов повздорили. Посидят, отдохнут теперь, подумают о своем поведении
18`’Выиграть-то выиграли, но сразу после этого едва не зевнули контратаку - обошлось
18`’Снова вбрасывание у ворот Коскинена, надо бы его выиграть
18`’Зарипов неожиданно получил шайбу от финна в чужой зоне, но распорядиться ей не сумел, пришлось бежать в оборону
17`’3:45 остается до перерыва, пауза в игре. А мы пока можем посмотреть на радующихся россиян
16`’Заперли мы финнов в зоне, но воротам угрожать пока не получается
15`’Овечкин пытается завести партнеров, прикладывая соперников всеми доступными частями тела, еще и бросать опасно успевает
15`’Прессингуют финны в нашей зоне, и ведь успешно! Совсем не получается раскатиться у россиян
14`’Пока не очень хорошо получается у форвардов сборной России атаковать в равных составах, броски пропали совсем
13`’В равных составах соперники, отбились россияне вчетвером против пятерых
12`’"Россия! Россия!" доносится с трибун, хоккейные болельщики показывают своим футбольным коллегам, как нужно поддерживать любимую команду
11`’Отбросились, 30 секунд осталось держаться
11`’Ошибаются финны, упуская шайбу за синюю линию, но очень быстро возвращаются в нашу зону
10`’Хиетанен опять бросает, и никто ему не мешает... Но Мянтюля въехал во вратарскую и свалил Бобровского с ног, поэтому звучит свисток и вбрасывание выносится в среднюю зону
10`’Сергей Плотников схлопотал малый штраф, и снова у нас меньшинство
10`’И все же пропускаем мы в меньшинстве - Хиетанен бросил верхом с кистей, Бобровский был закрыт и своими, и чужими... 2:1
9`’И снова щелчок опасный, Хиетанен заряжал с ползоны, но Бобровский снова на высоте!
9`’А вот и моментище! Каралахти от синей щелкнул низом, Бобровский успевает свести щитки, а потом накрывает шайбу ловушкой
9`’Никак не выведем мы шайбу из своей зоны, но и финнам не даем комфортно чувствовать себя
8`’Крутят, крутят карусель хоккеисты Суоми, и приходится Виктору Тихонову фолить, две минуты меньшинства предстоит нам
8`’Приходят в себя финны, все чаще игра проходит за нашей синей линией
7`’Вот и Бобровскому пришлось вступить в игру, а Овечкин тут же бросился защищать вратаря на пятачке
7`’Финны в полном составе, но у нас уже преимущество в две шайбы
6`’Семь секунд большинства остается у россиян и... проброс
6`’Все еще в большинстве россияне, и опасно у ворот финнов, раз за разом накатываются валы атак нашей сборной
5`’ГОООЛ! Александр Овечкин! Мощнейший щелчок от синей линии нашего капитана, и шайба прошла сквозь вратаря!
4`’Вбрасывание проиграли россияне, но быстро вернулись в зону и расставились
4`’И тут же еще одно нарушение, Овечкина ударили клюшкой в лицо. 5 на 3 играем почти 2 минуты!
4`’А вот и большинство у нас - Сергей Широков, активничавший в прошлом матче, снова заставляет нарушить на себе правила.
3`’Овечкин вновь бушует - ему не важно, сколько игроков преграждают путь к воротам - Саша включает всю свою мощь и везет соперников на плечах. Капитан!
2`’ГООООЛ!!!! Антон Белов мощно зарядил от синей, Коскинен не сумел шайбу зафиксировать, и Виктор Тихонов успел протолкнуть ее в ворота! 1:0 в нашу пользу!
1`’Александр Овечкин применяет шикарный силовой прием у борта, что приводит к отскоку шайбы к партнеру Овечкина, который хлестко бросает в ближний угол - вратарь на месте
1`’Итак, встреча началась, и россияне сразу переходят в атаку
21.59’Итак, наши парни сегодня в красном, в воротах сыграет Сергей Бобровский. Ну, поболеем!
21.47’Форвард сборной России Виктор Тихонов перед матчем заявил, что хоккеисты российской команды намерены отомстить финнам за поражение на Олимпиаде-2014.
21.35’Финские хоккеисты в последнее время считаются неудобными для нашей команды, чего стоит только поражение в Сочи. Предлагаем вам вспомнить тот матч, пролистав нашу фотоленту
21.30’Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Около получаса остается до начала матча сборных России и Финляндии, и мы начинаем нашу трансляцию