США

0204060
Россия
США
20`’Матч окончен! Три из трех - отличный результат сборной России! Всех с победой!
19`’Даже у Овечкина не осталось сил, чтобы бежать в атаку, хотя и нужды особой нет
19`’И последние две минуты матча пошли
18`’Удаление у американцев, конечно же, и в равных, но неполных составах продолжится матч
18`’Неприятный эпизод у наших ворот заканчивается травмой Антона Белова, американец просто рассек ему губу клюшкой
18`’Снова удаление, и снова у сборной России - Виктор Тихонов присел на две минуты
17`’Вот и истекло наше большинство, особо и не поатаковали даже в этом отрезке россияне
16`’Но, похоже, не очень-то стремятся россияне забрасывать сейчас
15`’Неплохо вылезал Тихонов на пятачок и пытался запихать шайбу в ворота вместе с вратарем - не вышло
15`’Удаление у американцев, впятером мы играть будем две минуты против четверых
14`’Штанга! Рикошет от конька, не очень уверенная игра ловушкой, и шайба попадает в штангу! Похоже, Василевский очень устал уже
13`’Вот и россияне решили поатаковать, но не очень удачно это закончилось - контратакой американцев, но Василевский... Ну, вы поняли. Счет прежний!
12`’Он не только эффективен, но и эффектен! Ловушкой играет так, что любой фотограф может за матч сделать не один десяток отличных кадров
11`’Активно обороняются наши, растаскивая с пятачка соперников, открывая обзор Василевскому, который вновь отражает бросок
10`’Кузнецов зарабатывает 2 минуты за выброс шайбы, и снова у нас меньшинство
10`’А вот и герой, грудью встающий на пути шайбы после всех бросков американцев
9`’В полном составе сборная России
9`’Ах, Широков по шайбе не попал, отобрав ее в чужой зоне!
8`’Василевский вновь и вновь реагирует на броски с любых дистанций, а защитники помогают как могут
7`’Овечкин у нас удален, в меньшинстве снова отбиваемся
7`’ВАСИЛЕВСКИЙ!!! Оставили Абделькадера одного, совсем одного, абсолютно одного на пятачке, но Андрей с честью вышел из этой ситуации! А вообще за такое защитникам следовало бы "напихать"...
6`’Как-то расслабленно выглядят пока россияне, и едва-едва шайба не заползла в ворота Василевского после добивания с близкого расстояния
5`’Ох, ошибся Медведев в передаче, вывел соперника на бросок, Василевский щитком парирует!
4`’Интересно, почему не удалили сейчас американского форварда - просто толкнул Плотникова кулаком в лицо
4`’Вот и соперник в атаку переходит, ну им-то терять уже нечего
3`’Сумели отбиться американцы, в полном составе они
2`’Овечкина вывели на бросок с позиции защитника, но Саша ахнул мимо шайбы. Попал бы - был бы гол
2`’Минуту сыграли, пока без обострения
1`’Снова бьют американцы нашего вратаря, две минуты будем играть в большинстве. Надо наказывать!
1`’Начался третий период, а коллеги подсказывают, что у Виктора Тихонова сегодня день рождения. Поздравляем нашего хоккеиста и желаем отгрузить американцам еще трешечку!
23:16’Да, друзья, такие матчи комментировать легко и приятно, теперь главное - не останавливаться!
20`’И перерыв! Шикарный период выдали наши!
20`’Три в ноль убежали форварды нашей первой тройки, Овечкин вытянул вратаря на себя и отдал Тихонову, который с полуметра отправил шайбу в сетку!
20`’Гоооол! Виктор Тихонов!
19`’Опасно у наших ворот, не слишком уверенно Василевский сыграл ловушкой и уронил шайбу перед собой, но Белов успел выбить шайбу
19`’Кузнецов с Дадоновым убежали вдвоем, форвард "Вашингтона" решил сам бросить, но попал точно в голкипера
18`’Вот и американцы в полном составе, а ведь успели мы создать момент, Яковлев оказался перед чужими воротами и подставлял клюшку, но чуть-чуть не повезло нашему защитнику, шайба прошла в сантиметрах от ближней "девятки"
18`’Три минуты до сирены, нужно повнимательнее в концовке
17`’И тут же пятый игрок у россиян возвращается, вот мы и в большинстве
17`’Четыре на четыре играют команды, попроще немного
16`’А у американцев, похоже, дисциплинарный штраф, скорее всего 2+10 выписали Смиту
16`’И Калинин удален у нас, тяжеловато будет хоккеистам сборной России
16`’У американцев удаление - Крэйг Смит за удар соперника клюшкой удаляется, три на четыре мы пока играем. А бил Смит Василевского, накрывшего шайбу
16`’И снова заварушка у наших ворот, но россияне не уступают превосходящим силам соперника. Болельщики довольны, с трибун несется "Молодцы!". И правда, молодцы наши парни!
16`’ВАСИЛЕВСКИЙ!!! В ближнем бою дважды переигрывает американцев!
15`’Нет, Кутузов вернулся на лед и выбросил шайбу из своей зоны
15`’Тут же бросок от синей - Василевский надежен, все видел
15`’Денис Денисов привозит еще одно удаление, на 1:46 американцы получают двойной перевес в живой силе
15`’Кроме того, несем потери и посерьезней - Кутузов получил травму и, видимо, не сможет продолжить матч
14`’Удаление у наших, Яковлев слишком активно боролся на пятачке, пытаясь вытолкать оттуда Абделькадера, перестарался и присел на две минуты.
14`’Американцы, похоже, сдаваться не собираются, и там, где не получается забить, они просто бьют
13`’Между прочим, на матче присутствует 14140 зрителей, что является рекордом чемпионата-2014!
12`’Забыли Плотникова на пятаке, Овечкин с Тихоновым отборолись у бортов и Виктор выкатил отличную передачу на Сергея, который не промахнулся. И замена вратаря у американцев, Тим Томас отправился отдыхать
12`’5:1!!! Сергей Плотников!!!
11`’Снова расположились американцы, как будто мы в меньшинстве, но бросать по-прежнему не даем
10`’Вроде бы проиграли вбрасывание наши в чужой зоне, но навязали борьбу, в сутолоке за воротами шайба нашла путь на пятачок, где Кузя оказался в полном одиночестве и имел возможность выпить чашечку кофе перед тем, как бросить в верхний угол через упавшего на бок Томаса
10`’ГООООЛ! Евгений Кузнецов!
9`’В полном составе наши, Тихонов на остатках сил бежал в контратаку, но опасно бросить не удалось
8`’Сергей Широков отлично перехватил шайбу в средней зоне, закатился за чужую синюю и очень хорошо отдал пас назад, убивая время
7`’Очень опасно было у наших ворот, дважды могли американцы бросать почти в упор, но сначала шайба ушла с крюка, а затем удалось кому-то из наших игроков заблокировать бросок
7`’Антон Белов удаляется на 2 минуты за грубость. Вчетвером играем
7`’Тим Томас начудил, решил обвести сразу троих наших хоккеистов и нажил себе проблем, но эффектная передача Овечкина за спину не прошла, и это уберегло американцев от четвертой шайбы
6`’Вот наконец-то удалось с шайбой выбраться в атаку, Бурмистров вновь полез в обводку, но не преуспел и шайба была потеряна, последовала контратака американцев и Василевский вынужден был прижать шайбу ко льду
5`’И пока не очень все хорошо у наших центрфорвардов со вбрасываниями, многовато проигрываем, причем зачастую в своей зоне
4`’Пока американцы гораздо больше владеют шайбой, но бросать по воротам Василевского мы не даем
4`’Заварушка у наших ворот, но россияне не дают своего голкипера в обиду
3`’Да, заметно, что американцы серьезно поговорили в раздевалке
2`’Сет Джонс набросил от синей линии, Абделькадер подставил клюшку и Василевский был вынужден капитулировать
2`’И тут же ответ американцев - Джастин Абделькадер отличился
1`’Овечкин перехватил передачу американцев в нашей зоне, убежал к воротам, замахнулся и.. выдал неожиданный пас в центр, где Виктор Тихонов без помех в касание щелкнул в угол!
1`’И гооооол! Виктор Тихонов!
1`’Второй период начинается прямо сейчас!
22:30’А вот так Александр Овечкин реализовал буллит
22:30’Вот так был забит первый гол нашей сборной в ворота американцев
20`’И звучит сирена! Первый период прекрасный получился у россиян, ждем продолжения, болеем за наших!
20`’Бросок из средней зоны для Василевского, конечно, не проблема, но вбрасывание в нашей зоне - нехорошо
20`’Последняя минута периода тем временем пошла
19`’Здорово Саша раскачал Томаса и с неудобной руки сумел поднять шайбу над щитком распластавшегося в шпагате вратаря
19`’ГООООЛ! Александр Овечкин реализует буллит!
19`’Буллит! Овечкин убежал ото всех и только вдвоем сумели американцы, хватая за ноги, свалить нашего капитана
19`’Катится к завершению первый период, очень интересный хоккей пока показывают команды, еще бы поменьше ошибок у россиян в передачах было, но спишем их пока на стартовое волнение
18`’Денисов от синей! Мощный выстрел защитника, вот только точности немного не хватило
17`’Зеваем опасную атаку американцев, у бортов пока соперники нас переигрывают, причем больше в нашей зоне, чем в своей
16`’Два в два убегали россияне, но у Дадонова во время обводки шайба ушла с крюка
15`’Первое звено нашей команды вновь опасно атакует, Овечкин набрасывал от синей, но высоковато шайба полетела, никто не сумел ее подправить
14`’Как опасно выскакивала шайба на пятачок сборной России, очень повезло сейчас, что этого не ожидал и дежуривший там нападающий сборной США, иначе быть бы голу
13`’И тут же точное повторение ситуации у наших ворот, нельзя проигрывать вбрасывание в своей зоне, броски американцев от синей всегда опасны
13`’И снова в игре Василевский, причем кто-то из американцев не слишком-то старался остановиться и уйти от столкновения с нашим вратарем. Ничего, защитники быстро объяснили грубияну, что к чему
13`’Дадонов неплохо поборолся за чужими воротами, но шайбу никто из партнеров подхватить не сумел
12`’"Шайбу, шайбу!" несется с трибун. Наверняка хоккеистам приятно играть в такой почти домашней атмосфере
11`’Отбились наши, в полном составе играем
10`’Моментище! От синей бросал американский хоккеист, Василевский сыграл не очень уверенно, но защитники после небольшого пожара выбросили шайбу с пятачка
10`’Вновь вошли в зону американцы, расставились, разыграли комбинацию и вывели Джонса на чистый бросок, с которым отлично справляется наш молодой вратарь
10`’Здорово включаются болельщики, помогая нашим обороняться, и это действует!
9`’Тут же бросок следует по нашим воротам - Василевский грамотно отражает шайбу в угол
9`’Удаление у нас, Артем Анисимов неаккуратно сыграл клюшкой, задев кого-то из соперников по лицу
9`’Орлов! Могучий замах защитника напугал всех, кроме Томаса, который все таки сумел среагировать на этот выстрел, но было очень опасно
8`’Вбрасывание в нашей зоне выигрываем достаточно уверенно, а вот с выходом в атаку пока не очень хорошо получается у россиян
7`’Американцы включились сразу же и неплохо комбинируют в нашей зоне, даже до броска доводят дело, но Василевский спокоен и надежен
7`’Завершилось уже наше большинство, однако россиянам удалось вывести на бросок защитника, голкипер отбил шайбу перед собой и Кулемин первым успел на добивание!
7`’ГООООЛ! Николай Кулемин!
6`’Первая минута завершилась, ничего опасного создать не удалось, следует смена
5`’Первое звено выходит у нас на реализацию, плюс Зарипов вместо одного из защитников
5`’А вот и первое большинство для сборной России, Троуба за подножку присел на лавочку
4`’Белов от синей набрасывал, сутолока перед воротами американцев возникла, но опытнейший Томас сумел разглядеть шайбу и успел среагировать
4`’Пока ударом на удар предпочитают отвечать соперники, хоккей идет открытый, приятно смотреть на такую игру
3`’Американцы тоже не мальчики для битья, заставляют наших ошибаться за воротами Василевского, что приводит к опаснейшему моменту, и чудо, что форвард сборной США просто не попадает в створ с двух метров
2`’После смены составов россияне заперли соперника в его зоне, несколько довольно опасных бросков последовало, но Томас пока держится
1`’Первая тройка тут же бросается в атаку, Овечкин наносит два броска - первый приходится рядом со штангой, а второй прилетел точно в грудь Тиму Томасу
1`’Итак, матч начался! Первое вбрасывание за нами
21.40’За сорок минут до стартового вбрасывания стало известно, что место Шипачева в звене с Овечкиным и Плотниковым займет Виктор Тихонов
21.35’Кроме того, несколько часов назад дисциплинарный комитет международной федерации хоккея дисквалифицировал форварда первого звена нашей команды Вадима Шипачева на три матча за вчерашний эпизод с финским хоккеистом
21.30’Вчера главный тренер сборной России Олег Знарок сказал, что в воротах нашей команды сегодня сыграет 19-летний голкипер Андрей Василевский
21.15’Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня у нас очередной матчдэй, и сборной России предстоит сойтись на ледовой площадке с командой США. Напомним, что на прошлом чемпионате мира именно встреча с американцами поставила крест на медальных амбициях сборной Билялетдинова - разгромное поражение со счетом 3:8 в четвертьфинале мирового первенства еще долго вспоминалось болельщикам и игрокам. Настало время вернуть должок!