Россия

0204060
Латвия
Россия
60'’Звучит финальная сирена! Сборная России одерживает очередную победу на чемпионате мира в Минске, победив латвийцев со счетом 4:1. Всего хорошего, до новых встреч!
59'’Катаются россияне в чужой зоне, контролируя шайбу.
58'’Сравнивает судья составы. Сергей Плотников нарушает правила в попытке отнять шайбу у соперника.
57'’Рональд Кениньш получает две минуты штрафа в концовке матча.
56'’Еще момент у ворот Гудлевскиса! Прекрасная передача из-за ворот на Овечкина, который бросал в касание, но угодил в кипера латвийцев!
55'’Штанга спасает ворота сборной Латвии! Это был выстрел от синей линии с подправлением всё того же Широкова!
54'’Опасно! Перепасовка российских хоккеистов выводит Широкова на бросок, который отбивает вратарь в прекрасном сейве!
53'’В средней зоне проходит игра последнюю минуту. Никак не могут начать атаку россияне.
52'’Кениньш вошел в нашу зону и тут же решил бросить по воротам! Клюшку подставил кто-то из защитников. Вбрасывание.
50'’Гудлевскис отбивает дальний бросок по своим воротам.
48'’Медведев, выскочивший со скамейки перехватывает передачу соперника и продвигается к воротам! Передача на Широкова, но тому не удается переиграть вратаря.
47'’Не получается у латышей закрепиться в нашей зоне, а Широков продолжает прессинговать соперника и на чужой половине площадки.
46'’Удаление у сборной Росиии. Евгений Медведев посидит две минуты на скамейке штрафников.
45'’Плотников получил передачу на левом борту и отдал вдоль ворот на Овечкина! Совсем немного не хватило капитану, чтобы успеть на замыкание.
44'’Анисимов атаковал ворота Гудлевскиса, но вратарь снова играет выше всяких похвал. Артем неудачно столкнулся с воротами, но всё в порядке с нашим хоккеистом.
43'’Денисов увидел катившего а ворота Овечкина и наградил его передачей! Капитан бросил так, что клюшка из рук вылетела, но выстрел прошел мимо.
42'’Латыши в атаке. Рональдс Кениньш атаковал со средней дистанции! Бобровский отбивает шайбу в сторону от ворот.
41'’Стартовал третий игровой отрезок.
40'’Слышна сирена! Второй период закончился. Россияне выигрывают у сборной Латвии со счетом 4:1.
39'’Могли забивать на последних секундах периода! Овечкина вывели на ворота партнеры по команде, но выстрел капитана пришелся в ловушку Гудлевскиса!
38'’Кузнецов выкатывается из-за ворот, разворачивается на 180 градусов и бросает в дальнюю девятку! Рядом с воротами пролетает шайба!
37'’Обменялись атаками команды, но до опасных моментов так и не докатились.
35'’Тихонов выигрывает вбарасывание в чужой зоне, а Плотников стреляет из под защитника! Гудлевскис на месте!
34'’Медведев решил бросить на последних секундах большиснтва издали, но была подставил клюшку защитнико и шайба улетает за пределы площадки.
33'’Минуту осталось продержаться сборной Латвии.
32'’Кулёмин первый на пятаке после прострела Широкова! Гудлевскис щитками отбивает шайбу.
31'’Плотников добивал после броска Медведева! Шайба над дальней девяткой пролетела!
30'’Земгус Гиргенсонс грубо играет против Бурмистрова и судья решает наказать Латвию 5-минутным меньшинством.
29'’ГоооооооооЛ!!! Калинин демонстрирует прекрасную остановку шайбы перед воротами и легко обыгрывает Гудальскиса - 1:4. Голевую передачу на свой счет записывает Кутузов.
28'’Херберт Васильев прокатился вдоль синей линии и просто бросил в сторону ворот. Бобровский не спит.
27'’И тут же еще момент! Дадонов выходил один на один! Но Гудлевскис разгадал задумку форварда, направить шайбу низом в дальний угол.
26'’Овечкина бросают на ворота! Александр решил сам не брать инциативу и отдал назад под удар, но никого из партнёров рядом не оказалось.
25'’Хорошую атаку провели латыши! Джериньш оказался перед Бобровским, но угодил точно в нашего вратаря.
24'’Овечкин обыгрывает соперника и бросает! Шайба в конек вратарю попала и проскользнула рядом с линией, но решила не пересекать её.
23'’Зарипов классно прошел по правому борту и какую умопомрачительную передачу отдал на Калинина в зону перед воротами! Гудлевскис вытащил!
22'’Даугавиньш выцеливал в дальний угол от борта. Мимо ворот.
21'’Стартовал второй период! Напомню, что играем в меньшинстве полторы минуты.
20'’А пока звучит сирена на перерыв! Российские хоккеисты в матче против команды Латвии впереди со счетом 3:1. Передохнем и возвращаемся на лед.
20'’Зарипов не по правилам сыграл против соперника. Полминуты в этом периоде, и полторы во втором Латвия играет в большинстве.
19'’Гудлевскис отражает два броска подряд! Сначала от Широкова, а затем и от Кулёмина!
18'’ГооооооооооооооооЛ!!! Виктор Тихонов дежурил на дальней штанге и спокойно замкнул последовавшую туда передачу - 1:3. Это уже вторая шайба в этом матче российского нападающего.
17'’И снова удаление у сборной Латвии. Лавиньш не справился с Калининым. Это отличный шанс уйти в отрыв в счете перед первым перерывом.
16'’ГоооооооЛ!!! Медведев наносит бросок от синей линии, шайба стукнувшись об борт оказывается перед пустыми воротами, а самым расторопным оказывается Широков - 1:2.
14'’Получил передачу из-за ворот Дадонов и выстрелил с кистей! Шайба застряла в ногах защитника и Евгений нанес еще один бросок. На этот раз уверенно сыграл вратарь.
13'’И снова Анисимов! Классно бросал из под защитника в дальний угол. Рядом со штангой!
13'’Играем в большинстве! Но пока не хватает заверщающей передачи.
12'’Еще одна опасная атака в исполнении россиян! Анисимов промахивается по пустым воротам! Сошла шайба с крюка в последний момент!
10'’ГоооооооооооЛ!!! Покатались две минуты без моментов, пока на льду не появились Овечкин и Тихонов! Передача Александра и Виктор не промахивается, выкатывая на ворота и бросая мимо Гудлевскиса - 1:1.
8'’Гол!! Микс Индрашис бросает из средней зоны и пробивает Сергея Бобровского - 1:0. Прекрасно увидел открытого Индрашиса партнёр по команде Шталс и бросок Микса получился на славу.
7'’В полном составе играет сборная Латвии. Но хорошо сыграли двухминутку россияне.
6'’Овечкин должен был минимум два раза открывать счет в этой встрече, но блестяще действует Гудлевскис!
5'’В большинстве поиграем две минуты. Юрис Шталс нарушил правила против Овечкина, который чуть-было не замкнул прекрасную передачу Зарипова на дальнюю штангу.
4'’Вот и Бобровскому дали поучаствовать в игре! Отражает дальний выстрел Пуяца после выигранного латвийцами вбрасывания.
3'’Латвийцы пришли в себя и сделали несколько попыток поатаковать наши ворота, но ничего серьезного создать не получилось.
2'’Это Плотников атаковал с близкого расстояния после прекрасной передачи от Тихонова.
1'’Матч начался! И тут же российские хоккеисты провели опасную атаку и только вратарь спасает латышей!
13.43’Чуть больше минуты осталось до начала матча! Первые пятерки уже на льду
13.35’Центрфорвард Евгений Малкин станет усилением для сборной России по хоккею на чемпионате мира, но и без него команда показывает стабильную и уверенную игру, считает олимпийский чемпион 1976 года Сергей Бабинов.
13.25’Главный же интерес в российской сборной представляет Евгений Малкин, который уже в воскресенье присоединиться к составу.
13.18’Место в воротах займет Сергей Бобровский.
13.15’Как и ожидалось, главный тренер сборной России Олег Знарок не внес изменений в состав сборной России.
13.12’Добрый день, всем любителям хоккея! Чуть больше получаса до очередной игры сборной России на чемпионате мира в Минске. На этот раз вызов россиянам бросает сборная Латвии, которая прекрасно смотрится на мировом первенстве!
19.30’Уважаемые любители хоккея, в субботу, 17 мая, сборной России предстоит сойтись на ледовой площадке с командой Латвии. Встреча начнется в 13:45 мск. Будем рады провести текстовый онлайн для вас! Не пропустите! В прошлой игре россияне одержали уверенную победу над командой Казахстана со счетом 7:2.