Германия

0204060
Россия
Германия
-'’По броскам 31:27 в пользу сборной России. Мы же пожелаем удачи нашей команде и здоровья Овечкину! С победой, друзья!
20'’Все, это победа! Трудовая победа! 3:0!!!
20'’ГОООООООООЛ! Виктор Тихонов забивает свою седьмую шайбу - в пустые ворота немецкой команды. 3:0!!!
20'’В полном составе мы.
19'’Василевский справился с несколькими бросками.
19'’Как так? Плотников не попал по пустым воротам.
18'’Ворота немецкой команды пусты. 2:47 играть еще в третьем периоде. 4 на 6 играем мы.
17'’Денисов зачем-то сфолил за 3 минуты до конца игры. 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.
16'’Тут же Зарипов пульнул - кипер немцев на месте.
16'’Белов зарядил от синей, снова Грубауэр ловит шайбу.
15'’Плотников в чужой зоне совершил силовой прием. По ним мы выигрываем со счетом 16:7, кстати.
14'’Зарипов от синей зарядил, вратарь накрыл шайбу.
13'’Жестко играют немцы. Нужно избежать травм.
12'’Плотникоооов! Эх, не сумел попасть в пустые ворота наш форвард. Вывели его на этот бросок, но, увы.
11'’ГОООООООООООООООООЛ!!! Сергей Широков на финте убрал нескольких оппонентов и кистевым броском отправил шайбу в левую девятку. Вратарь был закрыт и ничего не видел. Достойно ответили на "грязный" прием против нашего капитана! 2:0!!!
10'’Александра уводят в подтрибунное помещение. Если это травма - большая потеря!
10'’Лишь с помощью партнеров покинул лед наш форвард.
10'’Казалось, была подножка против Овечкина, но судьи ничего не зафиксировали. Лежит наш капитан на льду.
9'’Немцы как вкатились в чужую зону, так и вышли из нее, не создав ничего.
8'’Зарипов, что ты творишь?) Отметился наш немолодой форвард силовым приемом!
7'’После забитой шайбы активизировались и болельщики.
6'’Вторую шайбу чуть не забили мы, но на сей раз удача осталась за сборной Германией. Отметим ошибку Грубауэра.
5'’Немцы отметились броском, но у нас там Василевский.
4'’ГООООООООООООООООООЛ!!! Тут же россияне реализуют большинство, Вадим Шипачев отправил шайбу уже в пустые ворота! 1:0. В ассистентах Плотников и Яковлев.
4'’Кинк ударил по рукам Овечкина, не дав бросить по воротам. Удаление на 2 минуты.
3'’С щелчком Медведева от синей справился Грубауэр.
2'’Расположились вроде бы в чужой зоне, но слишком уж много сегодня брака в передачах. Вот и на сей раз поперечная передача пришлась в никуда. А немцы меж тем в полном составе.
1'’Овечкин отметился броском, неточно.
1'’Сборная России имеет минуту с небольшим на игру в большинстве.
1'’И по схожему сценарию 2 предыдущих периодов немцы ринулись в атаку.
1'’И снова проиграно вбрасывание.
-'’По броскам же российские хоккеисты впереди - 20:18.
20'’По нулям. Таков краткий итог 40 минут игры. Перерыв.
20'’Снова капитан удаляется у сборной Германии, на сей раз за игру с высокоподнятой клюшкой.
20'’Тут же немцы огрызнулись опасным моментом.
20'’Анисимоооов! Но с его броском справился немецкий кипер.
19'’Плотников жестко обошелся со своим противником и тем самым получил двухминутный штраф. Полторы минуты еще играть во втором периоде.
19'’Тут же Тихонов мог забить, но с броском справился Грубауэр.
18'’Овечкина вывели на удар с убойной позиции - немцы справились.
18'’Первое удаление в этом периоде, капитан сборной Германии Хёрдлер будет отбывать двухминутный штраф за удар соперника клюшкой.
17'’Кулемин обокрал своего оппонента в чужой зоне, но передача у нашего форварда не получилась.
16'’Овечкин отметился силовым приемом в защите.
15'’И на сей раз справились немцы с атакой россиян, блокируя бросок за броском.
14'’С броском Чудинова от синей линии справился Грубауэр.
14'’6:41 играть еще во втором периоде.
13'’Овечкин ошибся с передачей в чужой зоне. Совсем не видно форварда "Вашингтона" в сегодняшнем матче.
12'’Очень организованно действуют немецкие хоккеисты в обороне, не давая практически ни малейших стопроцентных шансов для взятия ворот.
10'’Зарипов здоров прошелся по правому борту и выдал скрытый пас в центр чужой штрафной, но никто к этой передаче не успел.
10'’Широков упускает момент для взятия ворот, выйдя на рандеву с Грубауэром!
9'’Тихонов взял игру на себя, обыграл оппонентов и бросил, но неудачно.
8'’На матче в Минске между тем присутствуют 14023 зрителя.
8'’Кузнецов и Яковлев по очереди бросили по воротам сборной Германии, но до гола опять же дело не дошло.
6'’Активизировались россияне, долгое время они терроризировали ворота немцев, однако пропустили контрвыпад немцев. С броском Барты с трудом справился Василевский, тем самым спас наш голкипер команду от пропущенной шайбы.
5'’Кёлю досталось по лицу. Это шайба нашла его.
5'’Моментище! Кулемин ворвался по левому борту и сам же бросил. Грубауэр с броском справился, отбив прямо на Анисимова, который не смог переиграть вратаря.
5'’А теперь Василевский приостановил игру. Вбрасывание у наших ворот.
4'’Грубауэр решил взять паузу, зафиксировав шайбу в своей ловушке.
3'’Минуту обе команды решили обойтись без бросков, прессингуя друг друга на каждом участке площадки.
2'’Медведееев! Сам вошел в зону не спеша, посомтрел где находится голкипер и бросил, но снова не точно.
1'’Снова проиграли вбрасывание, немцы, как и в первом периоде, сразу же ринулись в атаку, в которой очень опасный бросок нанес Оппенхаймер! Выручил Василевский!
-'’Видно преимущество у сборной России, но реализовать его в голы нашим хоккеистам не удалось. По броскам - 10:9 в пользу "Красной машины".
20'’Все, голов мы так и не увидели. Перерыв.
20'’Отбились немцы. В равных составах играют команды.
20'’Момент! Сначала Денисов нанес мощный бросок, с которым вратарь справился, а на добивании не повезло Кулемину, бросок которого снова накрыл Грубауэр.
19'’Почти минуту сыграли в чужой зоне российские хоккеисты, но снова же до опасных моментов не дошло.
18'’До конца периода две с половиной минуты.
18'’Судьи, посовещавшись, все-таки удалили немецкого форварда на 2 минуты за грубость.
18'’Досталось Широкову, досталось ему после "грязного" силового приема от Вайса.
18'’Оказали давление россияне в чужой зоне, но до гола не дошло.
16'’Небельс от синей "любя" бросил по воротам Василевского, который легко щитком отбил этот бросок.
15'’Отбились россияне. Еще 5 минут играть в первом периоде. А болельщики все гонят хоккеистов сборной России вперед.
15'’Шипачев имел неплохую возможность забить на контратаке, но бросок пришелся во вратаря.
14'’Выбили шайбу, еще 50 секунд играть в неравных составах.
14'’Василевский удачно сыграл щитками, 1:10 играть еще в меньшинстве.
13'’К тому же Медведеву пришлось сфолить при уже равных составах. Теперь у немецкой команды будет преимущество в одного игрока.
13'’Не удалось "Красной машине" использовать численное преимущество. Очень много времени потратили мы на то, чтобы расположиться в чужой зоне. Да и броски не были столь опасными, как это нужно при игре 5 на 3.
12'’Медведев дважды бросил по воротам Грубауэра, но все во вратаря.
11'’Первые 30 секунд не удалось расположиться нашим в зоне.
11'’А нет, арбитры посовещались и удалили Кинка к тому же. 5 на 3 две минуты предстоит сыграть россиянам.
11'’Мюллер удален за нарушение правил против Дадонова.
10'’В апреле команды уже встречались дважды в рамках Еврочелленджа. Тогда в первой игре россияне одержали победу со счетом 4:2, а во второй уступили - 0:3.
10'’Рекламная пауза у нас, а в параллельном матче чехи ведут у норвежцев - 1:0.
10'’Показалось, что была подножка на нашем хоккеисте, но судьи опять же молчат.
9'’Виктор Тихонов бросил по воротам, но мимо.
8'’Дадонов на скорости ворвался в чужую зону и упал, но не без помощи соперника. Однако судьи показали, что нужно играть.
7'’Отбились россияне. Но в этот промежуток времени Анисимов получил повреждение, но надеемся не серьезное.
7'’И снова Оппенхаймера, но браво Василевский, который на сей раз блином отбил снаряд.
6'’Оппенхаймер бросил с сильней линнии, Василевский щитком отбил шайбу.
6'’Пиетта чуть не забросил шайбу в большинстве, но на чеку Василевский. Минуту с небольшим еще играть в неравных составах.
5'’В меньшинстве остаемся мы, Денис Денисов за задержку чужого игрока удален на 2 минуты.
4'’Артем Анисимов ворвался по левому борту и бросил, но прямо во вратаря соперников Грубауэра.
3'’Болельщики гонят вперед хоккеистов сборной России, но пока обе команды присматриваются друг к другу.
2'’Закрепились в чужой зоне наши хоккеисты, но до острого момента не дошло.
1'’Немецкие хоккеисты выиграли вбрасывание и сразу же ринулись в атаку.
21.44’Болельщики в Минске готовы, а вы?
21.40’Напомним, что российские хоккеисты до этого одержали победы над Швейцарией (5:0), Финляндией (4:2), США (6:1), Казахстаном (7:2) и Латвией (5:2).
21.35’Сборная России ставит задачу побеждать в каждом следующем матче на чемпионате мира по хоккею в Минске, но заранее не планирует выиграть все 10 встреч, также заявил тренер сборной России Харийс Витолиньш.
21.30’Также Витолиньш сообщил, что нападающий Вадим Шипачев в матче с командой Германии сыграет в звене с Данисом Зариповым и Сергеем Калининым.
21.25’Защитник Максим Чудинов из-за простуды пропустил утреннюю раскатку сборной России, но сыграет в вечернем матче против команды Германии; Андрей Зубарев катался, но играть пока не будет, рассказал тренер сборной России по хоккею Харийс Витолиньш.
21.18’Место в воротах сборной России займет Андрей Василевский. "Как и планировал штаб, с немцами сыграет Андрей Василевский, который, таким образом, получит второй матч на турнире. Ну а наш первый номер Сергей Бобровский готовится к последней встрече группового раунда и к плей-офф", - сказал тренер вратарей команды Рашит Давыдов.
21.15’В активе российской команды 15 набранных очков из 15 возможных, разница заброшенных и пропущенных шайб - 26:6. Немцы же набрали 5 очков в 5 играх, разница шайб - 9:15.
20.38’Добрый вечер, любители спорта! Сегодня хоккеисты сборной России, уже обеспечившие себе выход в плей-офф чемпионата мира в Минске, сыграют против национальной команды Германии. Начало матча - 21:45 мск.