Финляндия

0204060
Россия
Финляндия
60'’Всёёёё!!!! Россия - чемпиона мира по хоккею!!!! Красавцы, орлы и просто молодчины!!! Поздравляем всех любителей хоккея и просто российских болельщиков! До новых встреч!
59'’Лехтеря получает две минуты. До конца матча играем 5 на 4!
59'’Момент у Анисимова! Оказался Артем перед вратарем и пытался бросить с неудобной руки. Ринне выручает.
58'’Яковлев получает от Соломяки. Грубовато сыграл финский хоккеист. Егору оказывают помощь, что-то с рукой у него. Соломаки получает две плюс десять.
57'’ГоооооооооооооооооооооооооЛ!!!! Тихонооооооооовввв!!!! Александр Кутузов бросает издали, а Тихонов подставляет клюшку, изменяя направление шайбы - 5:2.
56'’У Лехтеря сдают нервы. Делает подножку Овечкину финн и уезжает на скамейку штрафников.
55'’Быстрый хоккей происходит последние минуты! Финны пытаются давить через центр, но уверенно обороняются россияне.
53'’Овечкин опять выигрывает борьбу на пятаке, но щелчок проходит рядом с ближним углом!
52'’Соломяки от синей бросает! Плечо Бобровского встает перед шайбой!
51'’Здорово играет Плотников, получая шайбу и толчок в спину одновременно, но исхитряется бросить! Щиток Ринне спасает финнов.
50'’А вот и ответ Кулемина, который оказался перед защитником и решил щелкнуть со средней дистанции. Шайба уходит выше.
49'’Пакаринен ворвался в нашу зону и бросил в ближний! Мимо ворот!
48'’Много бросков делают финны в большинстве! Держатся наши хоккеисты!
47'’Александр Кутузов получает две минуты за выброс шайбы за пределы площадки.
46'’Бобровский в действии!!! Два раза подряд выручает Сергей нашу команду после атаки с близкого расстояния!
45'’ГоооооооооооооооооооооооооооооооооЛ!!! Широков отдает передачу на противоположный борт Зарипову, который наносит сумасшедший бросок верхом - 4:2.
44'’Классно Малкин увидел Тихонова, который только получив шайбу сразу бросил! Рядом со штангой! Медведев атакует теперь, но красивейший сейв делает Ринне!
43'’Удаляются финны. Томи Саллинен задержал соперника клюшкой.
42'’Резво начали хоккеисты, но обе команды показывают хорошую оборону. Пока без опасных моментов.
41'’Начался третий период финального матча на чемпионате мира по хоккею!
40'’Закончился второй период. Российская команда выигрывает у финнов со счетом 3:2. Перерыв.
39'’Пакаринен от борта смещается в центр и стреляет с острого угла! Бобровский надежен!
39'’Нарушает правила Малкин. Задержал соперника клюшкой Евгений.
38'’Продолжаем атаковать! Малкин за воротами видит Кулемина и отдает ему шайбу! Бросок Николая в касание приходит точно в амуницию Ринне!
38'’Что примечательно, играя в большинстве наши тренеры выпустили на лед пять нападающих! Маклкин, Овечкин, Тихонов, Зарипов, Плотников.
38'’ГооооооооооооооооооооооооооооооооЛ!!! Мааааааааалкиииин!!!! Малкин добивается своего после прекрасного броска верхом в дальний угол - 3:2. А Зарипов записывает на свой счет уже десятую передачу!
37'’Ринне работает в поте лица, отбивая броски Малкина и Овечкина!
36'’Совсем интересно! Контиола фолит против Широкова. Через несколько секунд поиграем пять на три целую минуту.
35'’А вот и уровнялись составы на льду. Денисову досталось от Иммонена.
34'’Лехтеря делает передачу на Палолу, который опасно щелкает в дальний угол! Совсем рядом со штангой проходит эта атака.
33'’Но хватаем удаление. Финны даже успели поиграть в шестером против пятерых. Егор Яковлев поехал отбывать двухминутный штраф.
32'’Много стала пробрасываться сборная Финляндии. Может быть и подустали!
31'’Ринне отбивает дальний бросок по своим воротам, можно было успеть добить, но клюшка вратаря оказывается расторопнее всех.
30'’Палола сегодня не остановим, снова он с шайбой щелкает из под защитника! Бобровский успевает накрыть собой снаряд, выскочивший перед ним.
29'’ГооооооооооооооооооооооооооЛ!!! Овечкин просто потрясающе играет на пятаке, демонстрируя классную остановку шайбы и легко разбираясь с вратарем - 2:2.
28'’Вот и второй гол влетает в наши ворота. Выручает Бобровский, отбивая бросок со средней дистанции, но на добивании Палола, который выводит финнов вперед - 1:2.
27'’Каралахти стреляет от синей линии! Щитками Бобровский отбивает шайбу в сторону.
26'’Зарипов получает две минуты штрафа.
25'’Анисимову достается шайба после того, как Денисов выиграл единоборство у борта! Артем развернулся и бросил верхом! Рядом с воротами пролетает снаряд.
24'’Овечкин бросает с острого угла! Но там, как цемент надежен Ринне.
23'’Финны продолжают атаковать. Антон Белов классно играет в обороне при попытке атаки из-за ворот.
22'’Что касается бросков по воротам, то тут некоторое преимущество сборной России - 12:10
21'’Стартовал второй период!
20'’Звучит сирена на перерыв! Очень обидный гол приводит к ничейному результату после первого периода - 1:1. Передохнем и возвращаемся на лед.
20'’И всё-таки пропускаем. За три секунды до сирены. Пакаринен без сопротивления расстреливает дальний угол - 1:1.
19'’Еще один момент у ворот Бобровского! Вышли два в одного финские хоккеисты, Соломяки пытался обыграть нашего вратаря, но наткнулся на щиток Сергея!
18'’Перекладина спасает ворота сборной России! Это все тот же Палола атаковал из зоны вбрасывания!
17'’Провоцируют Шипачева финны, стараясь вывести Вадима из себя, но на лице нашего хоккеиста написано хладнокровное спокойствие.
16'’Обменялись команды атаками, но до бросков по воротам дело не дошло. Шайба остается под российским контролем.
15'’Томи Саллинен подхватил шайбу в своей зоне, проехался до российских владений и бросил! Бобровский не спит.
14'’Чуть было не пропустили! Контиола был готов замыкать передачу на пятак, но успел Медведев подставить клюшку и изменить направление шайбы.
13'’ГоооооооооооооооооооооооооооооооЛ!!! Сергей Широков филигранным броском с левого фланга в дальний угол не оставляет шанса вратарю - 1:0.
12'’Очень опасно у финских ворот! Два раза бросал Овечкин и супермомент у Малкина, который обыграл защитника, но не смог обвести Ринне, который действует просто великолепно!
11'’Удаление у сборной Финляндии. Соломяки атаковал игрока, не владеющего шайбой.
10'’Бобровский выручает нашу команду после броска со средней дистанции Палолы!
9'’Тихонов с Малкиным разыграли комбинацию с обратным пасом перед воротами Ринне, но переправить шайбу в сетку в последний момент не получилось у Евгения.
8'’Опасно!! Анисимов получает передачу на дальней штанге и отдает под бросок Широкову, но здорово играет Ринне, принимая маской выстрел Сергея.
7'’Плотникову досталось клюшкой по лицу от Мянтюли. Играем в большинстве!
6'’Петри Контиола от борта простреливал на ворота, шайба опасно подпрыгнула перед Бобровским, но улетела куда-то в сторону.
5'’Александр Овечкин отправляется на скамейку штрафников! Четыре на три продолжится игра.
4'’Очередная стычка заканчивается обоюдным удалением. У финнов - Миикка Саломяки, а у России - Александр Бурмистров.
3'’Атакуем ворота соперника! Это Сергей Широков выехал перед Ринне и пытался забросить в ближний угол! Вратарь играет уверенно.
2'’Эрик Хаула получил по голове в момент борьбы с Малкиным! Оказывают хоккеисту медицинскую помощь. А в это время затевается некоторая потасовка между хоккеистами.
1'’Финальный матч между сборными России и Финляндии начался! Поехали!
21.45’Что касается состава российской сборной на финальный матч, то он остался без изменений.
21.40’Отсутствие Олега Знарка на скамейке сборной России во время финала чемпионата мира по хоккею в Минске только подхлестнет команду, считает трехкратный олимпийский чемпион Андрей Хомутов.
21.35’"Согласен, это случай беспрецедентный, я первый в этом плане. Проблем нет никаких, ребята знают, как играть. Проблема только, что даже в раздевалке я находиться не смогу, буду сидеть в ложе с гарнитурой. Эта ситуация не выбьет, команду, а наоборот - сплотит. Я после тренировки собрал их в круг и сказал: "Так и так, ребятки, сегодня выйдем и порвем", - сказал главный тренер сборной России Олег Знарок.
21.30’Напомню, что главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок наказан одноматчевой дисквалификацией и не сможет руководить командой в финале.
21.25’Добрый вечер, любители хоккея и просто болельщики сборной России! Чуть больше получаса до решающего матча на чемпионате мира в Минске. Наша сборная встречается с командой Финляндии.
11.00’Добрый день, любители спорта! В воскресенье, 25 мая, сборные России и Финляндии в очной встрече определят победителя чемпионата мира по хоккею 2014 года. Россияне, одержавшие на турнире девять побед из девяти, в полуфинале обыграли шведов со счетом 3:1, финны же оказались сильнее чехов - 3:0. Матч начнется в 22.00 мск.