Серена Уильямс одолела Викторию Азаренко в финальном матче на US Open - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега
Теннис

Серена Уильямс одолела Викторию Азаренко в финальном матче на US Open

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Американка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, сломив в финале турнира сопротивление белоруски Виктории Азаренко.

Встреча между младшей из сестер Уильямс, получившей от организаторов четвертый номер посева, и первой ракеткой турнира Азаренко продолжалась 2 часа 18 минут. Счет матча - 6:2, 2:6, 7:5 в пользу американки. В общей сложности Уильямс выиграла всего на семь розыгрышей больше (94 против 87) и реализовала на один брейк-поинт больше соперницы (5 против 4).

Примечательно, что Уильямс сумела добиться победы, выиграв три последних гейма подряд, два из которых пришлись на подачу белорусской спортсменки.

Для Серены Уильямс эта победа стала 15-й на турнирах Большого Шлема и четвертой на US Open. Ранее американка выигрывала в Нью-Йорке в 1999, 2002 и 2008 годах.