Рейтинг@Mail.ru
Собкин: неучастие Южного в теннисном Кубке Кремля - не вопрос денег - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Собкин: неучастие Южного в теннисном Кубке Кремля - не вопрос денег

Читать в
Отсутствие в списке участников Кубка Кремля российского теннисиста Михаила Южного, который выступит на следующей неделе в Швеции, не денежный вопрос, как это преподносится в СМИ, а следствие отсутствия уважения и желания видеть спортсмена на соревновании, заявил агентству "Р-Спорт" тренер первой ракетки России Борис Собкин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Отсутствие в списке участников Кубка Кремля российского теннисиста Михаила Южного, который выступит на следующей неделе в Швеции, не денежный вопрос, как это преподносится в СМИ, а следствие отсутствия уважения и желания видеть спортсмена на соревновании, заявил агентству "Р-Спорт" тренер первой ракетки России Борис Собкин.

Московский международный теннисный турнир Кубок Кремля пройдет в спорткомплексе "Олимпийский" с 13 по 21 октября. Лучший теннисист России Михаил Южный, занимающий 30-е место в мировом рейтинге, выступит на соревнованиях в Стокгольме, проходящих в эти же сроки.

"Во всем мире организаторы турниров заинтересованы в том, чтобы хорошие игроки приезжали. Прежде всего, руководство турнира заинтересовано в том, чтобы свои приезжали игроки, особенно ведущие. И они к этому прилагают усилия. Речь идет не только и не столько о деньгах, речь идет о том, что с игроками разговаривают, зовут на турнир. Из Кубка Кремля первой ракетке страны никто даже не позвонил, не спросили даже: будешь ты, Миша, играть Кубок Кремля, не будешь ты его играть. Не спросили о том, какие у теннисиста планы. Даже не поинтересовались о планах, не говоря уже о том, чтобы пригласить поговорить на эту тему. Еще раз подчеркну, речь идет не о деньгах", - сказал Собкин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Ранее Южный выступил на турнире в Санкт-Петербурге, однако московская публика его не увидит. "В Петербурге, как только турнир заканчивается, у Михаила сразу спрашивают: "Миша, а какие у тебя планы на следующий год"? В Петербурге турнир еще беднее, чем Кубок Кремля. Но в Петербурге хотят видеть Мишу и прилагают к этому усилия. А в Москве Миша никому не нужен, потому что никто даже не посчитал нужным позвонить и поинтересоваться его планами. Потому что мышление, похоже: а куда он денется? Но мировой теннис живет по другим законам. Мы бы с удовольствием играли бы Кубок Кремля, но не играем, к сожалению", - резюмировал Собкин.

В Кубке Кремля-2012 выступит только один теннисист, входящий в двадцатку сильнейших в мире - это украинец Александр Долгополов (20-е место в классификации ATP).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала