Рейтинг@Mail.ru
Кириленко рада, что за нее на Кубке Кремля по теннису болеет Овечкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Кириленко рада, что за нее на Кубке Кремля по теннису болеет Овечкин

Читать в
Российская теннисистка Мария Кириленко заявила, что пристутствие на трибунах ее бойфренда, хоккеиста "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина способствует воодушевленной игре на Кубке Кремля.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская теннисистка Мария Кириленко заявила, что присутствие на трибунах ее бойфренда, хоккеиста "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина способствует воодушевленной игре на Кубке Кремля.

Посеянная под седьмым номером на турнире Кириленко нанесла поражение Елене Весниной во встрече первого круга турнира со счетом 7:5, 6:1. В рамках состязаний среди женских пар Кириленко в дуэте с Надеждой Петровой одолели пару из США Линдси Ли-Уотер/Меган Мултон-Леви в четвертьфинале соревнований - 6:1, 3:6, 10:7. Овечкин на время локаута в НХЛ заключил контракт с московским "Динамо".

"Как любят журналисты задавать эти вопросы (о личной жизни). Приходит очень много моих родственников и друзей, которые обычно видят меня по телевизору. Они говорят, что вживую моя игра выглядит совсем по-другому. Но и, безусловно, я рада, что мой любимый человек приходит и болеет за меня. Это добавляет мне эмоций", - рассказала Кириленко на пресс-конференции.

"Чувствую себя замечательно, это день прошел для меня удачно - победы и в одиночке, и в паре. Одиночка была очень непростой. В первом сете Лена показала очень хорошую игру, и так как я долго, начиная с US Open, не выступала на турнирах из-за травмы спины, потеряла физическую форму, но после недели тренировок в Москве чувствую себя хорошо. Затем по ходу матчей втянулась, стала играть агрессивнее, и второй сет был довольно-таки легким", - прокомментировала Кириленко игру с Весниной.

Парные соревнования, по словам теннисистки, отнимают у нее даже больше энергии, чем одиночные. "Пара занимает столько нервов и эмоций, потому что мы боремся за попадание на итоговый чемпионат, а поэтому в один прекрасный день можно получить инфаркт. Но все равно это все классно, получаешь эмоции... Теннис, в общем, замечательный вид спорта, это кайф", - заключила Кириленко.
Ключевой тактической составляющей победы над американками Кириленко назвала игру в противоход. "Они много бегали, перемещались, а мы били в нужные места. Сложно было и в те моменты, когда они несколько геймов выиграли после "ровно", - пояснила она.

Кириленко считает, что посещаемость Кубка Кремля "в обеденное время не большая, но достаточная", а к парному матчу "корт и вовсе был битком". "Видимо, люди пришли с работы поболеть за нас. Очень приятно наблюдать, когда с каждым геймом люди идут, идут и идут. Уже некуда садиться, а они еще идут. Маленькие дети за мной бегают, просят автографы, как я когда-то делала. Ведь тоже бегала здесь и просила эти автографы", - рассказала теннисистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала