Рейтинг@Mail.ru
Шарапова должна легко выходить в полуфинал итогового турнира - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова должна легко выходить в полуфинал итогового турнира - Янчук

Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова не должна испытать проблем на пути к полуфиналу итогового турнира WTA, заявил агентству "Р-Спорт" российский тренер Виктор Янчук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Российская теннисистка Мария Шарапова не должна испытать проблем на пути к полуфиналу итогового турнира WTA, заявил агентству "Р-Спорт" российский тренер Виктор Янчук.

Полька Агнешка Радваньская (4-я ракетка мира), чешка Петра Квитова (5) и итальянка Сара Эррани (8) будут соперницами россиянки Марии Шараповой (2) в Белой группе на итоговом турнире WTA, который стартует в Стамбуле 23 октября. В Синей группе - белоруска Виктория Азаренко (1), американка Серена Уильямс (3), немка Ангелика Кербер (6) и китаянка Ли На (7). По две лучшие теннисистки квартетов выйдут в полуфинал.

"Жеребьевка для Шараповой получилась благоприятная. Самый страшный соперник для Марии - Виктория Азаренко - оказалась в другой группе. Петра Квитова в последнее время не блещет, с ней Мария должна справиться, поскольку Шарапова стабильнее. Остальные - Эррани и Радваньская - Марии тоже по силам, по классу игры россиянка может разобраться со всеми. Агнешку Мария должна "забить" за счет скорости. Конечно, Шарапова иногда может быть не в себе, не попадать, но, как показывает практика, ко второму сету она находит игру и в решающей партии действует уже неплохо. Я думаю, что Мария должна совершенно спокойно выйти из группы в полуфинал. А там как повезет", - рассказал Янчук по телефону.

Собеседник агентства полагает, что в полуфинале Марии важно избежать встречи с белорусской спортсменкой.

"В другой группе борьба за выход в полуфинал с первого места развернется между Викторией Азаренко и Сереной Уильямс. Конечно, с Азаренко Марии лучше только в финале встречаться. Для Шараповой даже победа на итоговом турнире - выполнимая задача. Тем не менее, предпочтительнее в полуфинале встречаться даже с Сереной, а не с Викторией. Чем позже произойдет встреча с Азаренко, тем лучше для Марии", - выразил мнение Янчук.

Он уверен, что залог успешных выступлений Марии в Турции - уверенная подача первым мячом.

"Марии важно наладить подачу, чтобы не было большого количества двойных ошибок. Кроме того, необходимо более избирательно атаковать, рвать темп. Тогда ей любая задача по силам", - резюмировал эксперт.

Призовой фонд турнира в Стамбуле составляет 4,9 миллиона долларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала