Рейтинг@Mail.ru
Веснина проиграла Морите на Fed Cup, Япония ведет со счетом 2-1 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Веснина проиграла Морите на Fed Cup, Япония ведет со счетом 2-1

Читать в
Российская теннисистка Елена Веснина уступила в третьей встрече четвертьфинала Кубка Федерации Аюми Морите, таким образом, сборная Японии вышла вперед - 2-1.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская теннисистка Елена Веснина уступила в третьей встрече четвертьфинала Кубка Федерации Аюми Морите, таким образом, сборная Японии вышла вперед - 2-1.

Встреча, прошедшая в спорткомплексе "Олимпийский" в воскресенье, завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу японки. В первый день, после того, как первый номер российской команды Мария Кириленко одолела Кимико Датэ-Крумм со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 57-я ракетка мира Морита нанесла поражение Екатерине Макаровой (20-й номер в мировом рейтинге) - 6:2, 6:2.

Веснина, которая изначально должна была участвовать лишь в парной встрече в дуэте с Маргаритой Гаспарян, заменила первого номера команды Марию Кириленко в связи с простудой последней.

При счете 1:2 на подаче россиянки Морита, имея брейк-пойнт, совершила точный обратный кросс, а затем уверенно взяла свою подачу, сделав счет 4:1. Веснина тут же было собралась, она уверенно выиграла свою подачу (2:4), уступила на чужой при двух брейк-пойнтах (2:5), после чего наделала уйму ошибок при ударах под заднюю линию в более чем десятиминутном гейме, но отыграла в нем два сетбола и добилась обнадеживающих 3:5. Затем россиянка выиграла все розыгрыши на подаче Мориты, однако вновь довела дело до сетболов в "своем" гейме, и на втором из них пробила в сетку, заставив представителей японской команды на скамейке вскочить со своих мест.

Вторую партию Веснина начала с брейка, но тут же начала ошибаться в десятиминутном гейме на своей подаче, которую взяла-таки японка, обеспечившая впоследствии все те же 4:1, а затем и разгромные 6:1.

Спасать положение российской команды будет Макарова в поединке против Датэ-Крумм.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала