Рейтинг@Mail.ru
Мартина Хингис вернется на корт спустя 6 лет после завершения карьеры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Мартина Хингис вернется на корт спустя 6 лет после завершения карьеры

Читать в
Член Международного зала теннисной славы швейцарка Мартина Хингис, повторно завершившая карьеру в 2007 году, выступит на турнире в Карлсбаде (США) в парном разряде.

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт. Член Международного зала теннисной славы швейцарка Мартина Хингис, повторно завершившая карьеру в 2007 году, выступит на турнире в Карлсбаде (США) в парном разряде.

Напарницей Хингис станет словацкая теннисистка Даниэла Гантухова, занимающая 46-е место в рейтинге Международной теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и 54-ю строчку в парном. Турнир пройдет с 29 июля по 4 августа, а его призовой фонд превысит 795 тысяч долларов.

"Я с нетерпением жду, чтобы вернуться на корт на турнире в Карлсбаде, - приводит агентство АФП слова Хингис. - Я помню, как побеждала здесь в одиночном и парном разрядах в 1997 году, и вновь выиграла этот турнир в одиночном разряде в 1999-м. Я чувствую, что нахожусь в хорошей форме после выступления на World TeamTennis. Мой соревновательный дух еще жив, и я люблю находиться на корте".

За свою карьеру Хингис завоевала пять тиулов на турнирах Большого Шлема в одиночном разряде, девять раз побеждала в паре и один раз - в миксте. В общей сложности она завоевала 80 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) и на протяжении 209 недель возглавляла рейтинг WTA. В 2002 году Хингис из-за травм была вынуждена завершить карьеру, но затем вернулась на корт в 2006-м. 1 ноября 2007 года швейцарка вновь завершила карьеру, после того как в ее допинг-пробе были обнаружены следы кокаина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала