Рейтинг@Mail.ru
Макарова и Веснина могут попасть в сборную России на матч с Польшей - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Макарова и Веснина могут попасть в сборную России на матч с Польшей - Камельзон

Читать в
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина, являющиеся двукратными победительницами турниров Большого Шлема в паре, могут быть включены в состав сборной страны для участия в матче Кубка Федерации против сборной Польши, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной и сборных команд России, заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина, являющиеся двукратными победительницами турниров Большого Шлема в паре, могут быть включены в состав сборной страны для участия в матче Кубка Федерации против сборной Польши, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер олимпийской сборной и сборных команд России, заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

Согласно информации, оглашенной в декабре вице-президентом Федерации тенниса России (ФТР) Евгением Кафельниковым, в предварительный состав команды для участия в матче с Польшей были включены вторая ракетка мира Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова (23), Светлана Кузнецова (27) и Виталия Дьяченко (83).

"Мы еще будем собираться в ФТР, обсуждать тренерским советом состав, - сообщил Камельзон по телефону. - Возможно, Макарова и Веснина все-таки будут играть, так как это очень сильная пара, без нее будет трудно. Я говорил по этому поводу с (президентом ФТР) Шамилем Тарпищевым, он придерживается такого же мнения. Окончательного решения по их участию пока нет".

Главная причина необходимости участия Макаровой и Весниной в матче, по словам собеседника агентства - тот факт, что лидер польской сборной, шестая ракетка мира Агнешка Радваньская является не только сильным одиночным, но и парным игроком.

"На прошлой неделе в Кубке Хопмана Радваньская показала, что является не только сильным индивидуальным игроком. Она здорово играет пару. Я смотрел, как она с (Ежи) Яновичем обыграла (американцев) Джона Изнера и Серену Уильямс, посмотрел я и другие ее парные матчи. У нее хорошее понимание, как их играть. Радваньская - опасный игрок, который в одиночку может вытянуть Кубок Федерации", - заключил Камельзон.

Матч первого круга Кубка Федерации 2015 года между сборными Польши и России состоится в Кракове 7-8 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала