Рейтинг@Mail.ru
Неудачи россиянок на старте Australian Open - тревожный симптом, считает Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Неудачи россиянок на старте Australian Open - тревожный симптом, считает Янчук

© REUTERS / Brandon MaloneСветлана Кузнецова на Australian Open
Светлана Кузнецова на Australian Open
Читать в
Поражения россиянок в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису следует признать тревожным симптомом, заявил заслуженный тренер России Виктор Янчук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Поражения россиянок в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису следует признать тревожным симптомом, заявил заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису по итогам первого круга завершили Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Евгения Родина.

"Конечно, столько поражений россиянок на старте турнира - это тревожные симптомы. Оказались не готовы в целом, не сложилось. Запас у нас очень небольшой в игре, нужна смена, необходимы новые имена. Надежды на успех в Австралии связываю с Екатериной Макаровой", - сказал Янчук корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Кузнецова, посеянная на турнире под 27-м номером, не справилась с француженкой Каролин Гарсией - 4:6, 2:6. "Кузнецова понимает, что ответственность, которую она сама на себя возлагает, достаточно высокая. Она испытывает психологическое давление, не может с ним справиться, к тому же форма не лучшая", - отметил собеседник агентства.

"Кузнецова - специфическая девочка. Она может сыграть, а может не сыграть. Надежности ей не хватает, хотя класс высок. Оступилась, корни здесь в психологии. Она никак не может поверить в себя на этом этапе, растеряв позиции. В этом положении очень трудно выигрывать, потому что явно не хватает уверенности", - считает Янчук.

Павлюченкова, посеянная на турнире под 23-м номером, потерпела поражение от бельгийки Янины Викмайер в трех партиях со счетом 6:4, 3:6, 3:6. "На Настю больше надежд возлагали, чем на Кузнецову. У нее и форма приличная. Проиграла Викмайер в равном матче. Можно было ожидать, что выиграет, но не сложилось. Это начало сезона, тут еще и везение должно быть. Ей надо побольше поиграть турниров, она будет лучше себя чувствовать", - утверждает заслуженный тренер России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала