Рейтинг@Mail.ru
Кеннет Карлсен сейчас способен отыграть на корте максимум один сет - Ольховский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Кеннет Карлсен сейчас способен отыграть на корте максимум один сет - Ольховский

Читать в
Капитан сборной Дании по теннису 41-летний Кеннет Карлсен, включивший себя в заявку на матч Кубка Дэвиса против россиян в качестве игрока, в настоящее время способен сыграть максимум один сет, поэтому его появление в матче на корте практически исключено, считает известный в прошлом теннисист, тренер сборной России Андрей Ольховский.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Капитан сборной Дании по теннису 41-летний Кеннет Карлсен, включивший себя в заявку на матч Кубка Дэвиса против россиян в качестве игрока, в настоящее время способен сыграть максимум один сет, поэтому его появление в матче на корте практически исключено, считает известный в прошлом теннисист, тренер сборной России Андрей Ольховский.

Карлсен, в свое время поднимавшийся на 41-е место в мировом рейтинге, был вынужден внести себя в заявку на матч, после того как Сорен Хесс-Олесен, один из членов датской команды, не смог добраться до Нового Уренгоя, где пройдет встреча, из-за проблем с визой. Ранее капитан датчан исключил свое появление на корте, но сохраняется вероятность, что из-за болезней, травм или иных форс-мажорных обстоятельств и остальные датские игроки могут выбыть из строя, и тогда Карлсену все-таки придется сыграть.

"Мы играли примерно в одно время, Кеннет был хорошим игроком, но сейчас практически нереально, чтобы он вышел на корт, - сказал Ольховский, наблюдавший за тренировками сборной Дании. - Он был травмирован, и играть он не готов, даже пару. Максимум один сет сыграть он может, да и то это под большим вопросом, но чтобы он провел полноценный матч, тем более из пяти сетов - в это мне очень мало верится".

При этом Ольховский подчеркнул, что лидер датчан, 306-й номер мирового рейтинга Фредерик Нильсен представляет из себя угрозу, но не настолько, чтобы ставить под сомнение превосходство россиян.

"Нильсен - победитель Уимблдона 2012 года в парном разряде, - напомнил Ольховский. - Пару играет очень хорошо, в свое время достаточно высоко стоял и в одиночке. Достаточно опытный игрок, но здесь все-таки матч пятисетовый. Это в трехсетовом можно как-то проскочить, где-то удачно сыграть. На протяжении пяти сетов выявляется действительно сильнейший на корте".

Матч между сборными России и Дании пройдет 6-8 марта. В пятницу сначала сыграют Евгений Донской и Нильсен, затем Андрей Кузнецов и Мартин Педерсен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    53
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала