Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Нильсен рассказал, что в Дании его популярность не сравнится с Возняцки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Нильсен рассказал, что в Дании его популярность не сравнится с Возняцки

Читать в
Датский теннисист Фредерик Нильсен, одержавший сенсационную победу над россиянином Евгением Донским на старте матча Кубка Дэвиса в Новом Уренгое, заявил, что у себя на родине он не является популярным спортсменом, в отличие от экс-первой ракетки мира Каролины Возняцки.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 6 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Датский теннисист Фредерик Нильсен, одержавший сенсационную победу над россиянином Евгением Донским на старте матча Кубка Дэвиса в Новом Уренгое, заявил, что у себя на родине он не является популярным спортсменом, в отличие от экс-первой ракетки мира Каролины Возняцки.

Нильсен занимает 306-е место в мировом рейтинге. Главным достижением 31-летнего датского теннисиста является победа на Уимблдоне-2012 в паре с британцем Джонатаном Марреем.

"После победы на Уимблдоне меня, конечно, узнавали в Дании несколько недель, но сейчас меня почему-то узнают разве что пьяные, говорят - о, это же ты выиграл Уимблдон, - рассказал Нильсен на пресс-конференции, отвечая на просьбу сравнить свою популярность на родине с популярностью Возняцки. - Это все объяснимо, так как я играю в малозначимых турнирах, не участвую в реалити-шоу, не появляюсь на ТВ. Возняцки, наверное, самая популярная датская спортсменка в истории Дании. Я же тому, что меня не узнают, особо не расстраиваюсь".

Спортсмен также рассказал, что однажды сыграл в теннис со своим дедом, финалистом Уимблдона 1953 и 1955 годов Куртом Нильсеном. "Мы сыграли один сет, я выиграл 6:1, гейм я проиграл просто потому, что у деда болела нога, и я не мог разводить мяч по углам, - признался Нильсен. - Как только начал это делать, выиграл. Много раз смотрел матчи деда в записи и благодаря ему ходил в детстве на матчи турнира АТР в Копенгагене, где он был супервайзором. Видел там игру нынешнего тренера россиян Андрея Ольховского".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала