Рейтинг@Mail.ru
Шарапова с победой в Риме обрела уверенность перед "Ролан Гаррос" - Чесноков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова с победой в Риме обрела уверенность перед "Ролан Гаррос" - Чесноков

Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова, одержавшая победу на турнире в Риме, доказала, что нашла свою игру на грунте в преддверии Открытого чемпионата Франции, укрепившись в числе основных фаворитов на победу, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская теннисистка Мария Шарапова, одержавшая победу на турнире в Риме, доказала, что нашла свою игру на грунте в преддверии Открытого чемпионата Франции, укрепившись в числе основных фаворитов на победу, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

Шарапова, посеянная на турнире в Риме под третьим номером, в финале переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро (10) со счетом 4:6, 7:5, 6:1. Для 28-летней российской теннисистки, поднявшейся на второе место в мировом рейтинге, это 35-й титул в карьере и второй в нынешнем году. Ранее Шарапова в 2015 году выиграла трофей на турнире в Брисбене (Австралия). Россиянка является действующей победительницей "Ролан Гаррос".

"В прошлом году Мария провела феноменальный грунтовый сезон, а в этом настроилась на Штутгарт, где во втором круге попала на будущую победительницу (немку Ангелику) Кербер. Им бы финал играть, а не второй круг. Но потом дело пошло на поправку - тот факт, что Мария выиграла в Риме, доказывает, что уверенность вернулась, игра на земле найдена. К тому же она любит играть "Ролан Гаррос", у нее всегда есть шансы, правда, в прошлом году сетка у нее была чудовищно тяжелая", - сказал Чесноков по телефону.

"Плюс к этому все на нее выходят с особым настроем - победить во что бы то ни стало. Как на финал буквально, пытаются играть свой лучший матч. А Шараповой все время приходится доказывать, что именно она сильнее. В прошлом году "Ролан Гаррос" был богат на сенсации, поэтому с интересом будем наблюдать за женской сеткой", - добавил специалист.

Также Чесноков выделил игру еще одной россиянки - 18-го номера теннисного рейтинга Светланы Кузнецовой. "Света очень здорово сыграла в этом году турнир в Мадриде, это хороший знак перед Парижем. На "Ролан Гаррос" в прошлом году она тоже хорошо шла, проиграла (румынке Симоне) Халеп (в четвертьфинале), но та тогда была восхитительна - как стенка", - подчеркнул эксперт.

На "Ролан Гаррос"-2014 Халеп дошла до финала, где уступила Шараповой. "Если сейчас Халеп будет так же играть, она вообще на победу будет претендовать. Но касаемо женской сетки я бы об отдельных успехах не говорил, шансы есть у многих", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала