Рейтинг@Mail.ru
Удачная концовка позволит назвать сезон лучшим в карьере - теннисист Габашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Удачная концовка позволит назвать сезон лучшим в карьере - теннисист Габашвили

Читать в
Российский теннисист Теймураз Габашвили заявил, что сможет назвать текущий сезон лучшим в своей карьере, если удачно проведет последние несколько турниров.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский теннисист Теймураз Габашвили заявил, что сможет назвать текущий сезон лучшим в своей карьере, если удачно проведет последние несколько турниров.

В текущем рейтинге ATP Габашвили, который является лучшим среди россиян, занимает 57-ю строчку. В сезоне-2015 он выиграл 14 матчей из 33 на турнирах АТР и Большого Шлема, а на турнирах серии "Челленджер" - 22 из 25.

"Пока еще этот сезон не самый удачный, - сказал теннисист журналистам. - Впереди еще несколько стартов, если они сложатся удачно, тогда смогу так сказать. В прошлом году я примерно на такой же позиции был (в это время). У меня осталось два-три турнира ATP и два "Челленджера". Задача - попробовать закончить сезон в топ-50 рейтинга. Это придаст мне уверенности".

В понедельник в матче первого раунда Кубка Кремля Габашвили победил турка Джема Илкела со счетом 6:2, 6:1. В следующем матче россиянин встретится с сербом Виктором Троицки.

"Соперник, хотя мы встречались в первый раз, ничем не удивил. Я немного волновался первые два гейма, поскольку его не знал, но потом понял его стиль игры. Такое бывает нечасто на турнирах ATP. Следующий соперник - молодой серб, давно его знаю. У него "текучий" стиль игры, я с ним давно в последний раз встречался - и всегда матчи были сложными. У него хорошая игра слева, подача, он цепкий игрок. Он не выделяется сильными ударами, но у него хорошее чувство мяча. Ему нравится играть от защиты, а мне - наоборот", - отметил россиянин.

Он добавил, что ему нравится освещение кортов на Кубке Кремля, где оно сосредоточено на корте, а зал находится в тени. "Мне нравится такое освещение, но его корректируем не мы. Если было бы ярче по бокам, было бы интереснее. Но в целом свет только на корте, это не отвлекает, что нравится больше. Раньше свет был рассеянный, уставали глаза. На стадионе в Москве за меня болеет отец, друзья поддерживают", - отметил Габашвили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала