Рейтинг@Mail.ru
Домашняя арена дает чешкам небольшое преимущество в финале Кубка Федерации - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Домашняя арена дает чешкам небольшое преимущество в финале Кубка Федерации - Янчук

Читать в
Преимущество домашней арены дает теннисисткам сборной Чехии небольшое преимущество в финале Кубка Федерации против россиянок, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Преимущество домашней арены дает теннисисткам сборной Чехии небольшое преимущество в финале Кубка Федерации против россиянок, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Финальный матч Кубка Федерации между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге. За российскую команду выступят Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.

"По мастерству мы равны, но, исходя из атмосферы и домашнего фактора, думаю шансы в пользу чешек 55 на 45 примерно, - сказал Янчук по телефону. - Многое будет зависеть от того, как сыграют лидеры, они задают тон, но при равном счете все будут решать пары, а пара у нас хорошая. Это будет достойный финал с непредсказуемым исходом, который должен украсить этот теннисный год".

В среду Шарапова высказала мнение, что фаворитом является сборная Чехии. "Мария не лукавит, но с другой стороны, это такой тактический и психологический ход, чтобы успокоить соперниц, - отметил Янчук. - Объективно говоря, силы равны, но играть будут в Чехии при их публике и судействе. При равных возможностях все это может повлиять на исход матча. Конечно, Мария хочет взять реванш за поражение от (Петры) Квитовой (на итоговом турнире WTA), ясно, что у нее хватит сил и мастерства на это".

По мнению заслуженного тренера России, Макаровой и Весниной по силам одолеть чешскую пару, если россиянки смогут справиться с психологическим напряжением.

"Пары вообще менее прогнозируемы, чем одиночки, и там более случайные факторы играют роль, но класс пары изначально у нас высок, и исходные данные у нас лучше, пусть и незначительно. Надо смотреть по матчу, как будут девочки справляться с напряжением, все-таки они обладательницы Больших Шлемов, и любая пара им под силу", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала