Рейтинг@Mail.ru
Рублев может дорасти до теннисиста топ-10, но сейчас ему нужно помочь - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Рублев может дорасти до теннисиста топ-10, но сейчас ему нужно помочь - Камельзон

Читать в
Талантливый российский теннисист Андрей Рублев не добился значительного прогресса за этот год и нуждается в помощи, чтобы дорасти до игрока топ-уровня, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Талантливый российский теннисист Андрей Рублев не добился значительного прогресса за этот год и нуждается в помощи, чтобы дорасти до игрока топ-уровня, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Российский теннисист Рублев в будущем станет топовым игроком - Чермак >>>

В 2015 году 18-летний Рублев в паре с Дмитрием Турсуновым выиграл свой первый титул ATP на Кубке Кремля. В одиночном мировом рейтинге Рублев с начала года поднялся с 437-й до 173-й позиции, в парном - с 446-й до 127-й.

"У мужчин идет очень резкая смена поколений, у нас есть молодые ребята, и сейчас все говорят о Рублеве, - сказал Камельзон по телефону. - Я могу сказать, что он в течение года стоит почти на одном и том же месте, нужны какие-то дополнительные вливания, ему нужно помочь, потому что это один из самых наших перспективных игроков на сегодняшний день. Рублев может по своей мотивации, технике, манере ведения игры, заряженности, претендовать на десятку, но много над чем надо поработать".

"В принципе, для него созданы все условия, чтобы быть игроком первой десятки, а без такого игрока в Кубке Дэвиса делать нечего. У нас есть много талантливой молодежи, есть кем играть, осталось только Сафина с Кафельниковым подготовить, а их подготовить нельзя, они должны родиться", - добавил специалист.

Первой ракеткой России на данный момент является 30-летний Теймураз Габашвили, занимающий 50-е место в мировом рейтинге.

"Теймураз - один из самых скромных и трудовых игроков, к сожалению, он никогда не претендовал на звездность, - отметил Камельзон. - Он еще может поиграть, может прибавить. Я к этому игроку с большой теплотой отношусь, но не могу поставить его игроком номер один. Да, по рейтингу он первый в России, но это же не первый в мире, нужно все же смотреть, что мы представляем из себя в мире".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала