Рейтинг@Mail.ru
Недостаток практики может сказаться на игре Шараповой на Australian Open - Чакветадзе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Недостаток практики может сказаться на игре Шараповой на Australian Open - Чакветадзе

Читать в
Отсутствие соревновательной практики в начале сезона может сказаться на выступлении российской теннисистки Марии Шараповой на Открытом чемпионате Австралии, считает экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Отсутствие соревновательной практики в начале сезона может сказаться на выступлении российской теннисистки Марии Шараповой на Открытом чемпионате Австралии, считает экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

Ранее Шарапова была вынуждена сняться с турнира в Брисбене из-за травмы предплечья и пока не сыграла ни одного матча в 2016 году. В первом круге Australian Open посеянная пятой россиянка встретится с японкой Нао Хибино.

"Эта история с травмой может сказаться, потому что на старте сезона очень важна игровая практика при том, что другие девушки ее получали, а Мария только тренировалась, - сказала Чакветадзе в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - В первом круге ей будет противостоять японская теннисистка. Не знаю, насколько она сможет подготовиться в психологическом плане, потому что у Шараповой громкое имя, и порой соперницы проигрывают ей еще до выхода на корт".

Шарапова попала в одну половину сетки с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, которой она уступила в финале турнира прошлого года. Россиянка последний раз обыгрывала американку в 2004 году, потерпев после этого 17 поражений подряд. Уильямс ранее вынуждена была сняться с Кубка Хопмана из-за повреждения колена.

"Думаю, никто не загадывает на четыре шага вперед. Думаю, и Серена настраивается на каждый отдельный матч, и вообще еще нужно дойти друг до друга, - отметила собеседница агентства. - Можно говорить, что это не самая лучшая сетка для Марии, но мы не знаем, в каком состоянии Уильямс сейчас. Может быть, это хороший шанс, чтобы наконец обыграть американку".

Также среди фаворитов турнира Чакветадзе отметила Викторию Азаренко, побеждавшую в Мельбурне в 2012 и 2013 годах, и Агнешку Радваньскую. "Если анализировать старт сезона, то можно отметить, что великолепным образом Азаренко провела турнир в Брисбене, но неясно, сможет ли она перенести свою игру на следующую неделю, - заявила Чакветадзе. - К числу фаворитов можно причислить и Агнешку Радваньскую, которая блестяще провела и прошлый год, и сейчас выиграла турнир в Китае".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала