Рейтинг@Mail.ru
Неординарность теннисиста Монфиса - это его и сила, и слабость, считает Янчук - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Неординарность теннисиста Монфиса - это его и сила, и слабость, считает Янчук

Читать в
Соперник российского теннисиста Андрея Кузнецова по четвертому кругу Открытого чемпионата Австралии француз Гаэль Монфис любит играть ярко, неординарно, и это зачастую его подводит, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

КАЗАНЬ, 23 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Соперник российского теннисиста Андрея Кузнецова по четвертому кругу Открытого чемпионата Австралии француз Гаэль Монфис любит играть ярко, неординарно, и это зачастую его подводит, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Кузнецов впервые в карьере дошел до четвертого круга Открытого чемпионата Австралии, обыграв в четырех сетах израильтянина Дуди Селу. В матче за выход в четвертьфинал его ждет встреча с французом Гаэлем Монфисом, который посеян под 23-м номером.

"Монфис - сильный теннисист, который может творить чудеса с точки зрения движения: прыгает, переворачивается, наносит оригинальные удары с разбегу. Все это впечатляет. Он ярок и неординарен, таких, как Гаэль, больше нет в мире. Но в этом и его слабость. Он увлекается игрой на зрителя и может иногда действовать не совсем рационально и даже безответственно. Эта удаль и "пофигизм" порой его подводят, и за счет этого Гаэль проигрывает", - сказал Янчук "Р-Спорт" по телефону.

"Если Кузнецов будет играть вдохновенно, то кто знает, каким будет матч. Если завяжется борьба, то Андрей может за счет характера сказать свое слово. А сможет ли Монфис, это вопрос. У него есть преимущество в двигательном диапазоне, но если завяжется борьба, то шансы теннисистов - 50 на 50", - отметил тренер.

По мнению Янчука, выход в четвертый круг Australian Open уже является хорошим результатом для Кузнецова.

"Кузнецов уже добился отличного результата. Он очень порадовал болельщиков. Андрей - универсальный игрок без каких-то выдающихся компонентов. Ничего впечатляющего у нет, но все компоненты на хорошем уровне. У него голова на плечах, хорошее чувство мяча и понимание игры. Эти качества позволяют ему реализовать свои возможности. И, конечно, характер, который позволил ему выиграть две сложные концовки, дожать соперников", - добавил Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала