Рейтинг@Mail.ru
Эйсы Шараповой стали ключевым фактором ее победы над Бенчич на AO - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Эйсы Шараповой стали ключевым фактором ее победы над Бенчич на AO - Камельзон

© AFP 2024 / PETER PARKS Мария Шарапова после победы над Белиндой Бенчич
Мария Шарапова после победы над Белиндой Бенчич
Читать в
Хорошая подача помогла Марии Шараповой выиграть у швейцарки Белинды Бенчич и выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

КАЗАНЬ, 24 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хорошая подача помогла Марии Шараповой выиграть у швейцарки Белинды Бенчич и выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Шарапова обыграла Бенчич в двух сетах, сделав 21 эйс, и вышла в четвертьфинал, где ее ждет встреча с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

"Когда вы бьете 20 эйсов за матч, представьте, как играть против такого теннисиста? Эти эйсы разрушают всю игру противника. Он ничего не может сделать, если против него подают 20 раз навылет. Кто против такого устоит? Это очень большой гандикап. Эйсы Шараповой сыграли решающую роль в этом матче. Если ты подаешь первую подачу и тем более делаешь эйс, то становишься ведущим, а не ведомым в розыгрыше", - сказал Камельзон по телефону.

"Если Маша попадает первой подачей в площадку, то взять мяч очень сложно. Она (подача) у нее с подкруткой, на большой скорости и с очень хорошим направлением. Взять такой удар очень сложно. А если есть хорошая подача, то есть игра", - отметил тренер.

По мнению Камельзона, по уровню игры Шарапова значительно превосходила Бенчич, и на Australian Open с ней может сравниться только Серена Уильямс.

"На том уровне, который сейчас держит Шарапова, у Бенчич не было ни одной возможности обыграть Машу. Сегодня на равных играть с Марией может только Серена Уильямс. Шарапова очень хорошо готова к турниру в Австралии. Нас ждет финал в четвертьфинале - встреча Серены и Марии. Все остальное в женском теннисе, на мой взгляд, не так интересно. На этом фоне все остальное меркнет", - заявил Камельзон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала