Шарапова опустилась на шестое место в теннисном рейтинге, Кузнецова поднялась на 17-е - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега
Теннис

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт. Россиянка Мария Шарапова опустилась с пятого на шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после Открытого чемпионата Австралии, ее соотечественница Светлана Кузнецова переместилась на 17-ю строчку, сообщается на официальном сайте WTA.

Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open со счетом 4:6, 1:6. Кузнецова вылетела во втором круге, уступив украинке Катерине Бондаренко - 1:6, 5:7.

Победительница турнира немка Ангелика Кербер, в финале одолевшая Уильямс, стала второй ракеткой мира. Россиянка Маргарита Гаспарян, проигравшая Уильямс в четвертом круге, вошла в топ-50, заняв 42-е место.