Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Винчи считает, что ей будет трудно победить на турнире в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Винчи считает, что ей будет трудно победить на турнире в Санкт-Петербурге

© Фото : East News/imago sportfotodienstРоберта Винчи
Роберта Винчи
Читать в
Итальянская теннисистка Роберта Винчи, финалистка US Open-2015, заявила, что ей будет трудно одержать победу на турнире в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Итальянская теннисистка Роберта Винчи, финалистка US Open-2015, заявила, что ей будет трудно одержать победу на турнире в Санкт-Петербурге.

Турнир St.Petersburg ladies trophy проходит с 8 по 14 февраля. Винчи получила второй номер посева и начнет свое выступление со второго круга.

"Приятно, что у меня есть возможность начать играть со второго круга. Есть несколько дней, которые можно потратить на тренировки и на то, чтобы почувствовать корты и атмосферу. Предполагаю, что мне будет трудно выиграть турнир, так как здесь довольно серьезная сетка. Но, конечно, я буду стремиться к тому, чтобы стать победительницей", - сказала Винчи журналистам.

32-летняя Винчи, неоднократно выигрывавшая турниры Большого шлема в парном разряде, в Санкт-Петербурге выступит только в одиночных соревнованиях. "Дело в том, что я уже немолода, - со смехом заметила спортсменка. - Мне трудно выступать сразу в двух разрядах, поэтому я решила сосредоточиться на выступлении в одиночке. Сейчас я нахожусь на 16-й строчке мирового рейтинга, и у меня есть мотивация подняться выше".

Винчи призналась, что обрела настоящую популярность после того, как в полуфинале US Open обыграла Серену Уильямс. "Когда я выходила против Серены, то была уверена, что проиграю. Я чувствовала, что мне нечего терять, и мне это помогло. Я выиграла самый главный матч своей жизни. После US Open почувствовала, что стала популярной. Много людей встречали меня и (соперницу по финалу) Флавию Пеннету. В Италии после нашего финала случился теннисный бум. Много людей узнают меня на улице, в ресторанах и просят автографы".

В конце прошлого года Винчи говорила о том, что нынешний сезон станет последним в ее карьере. Теннисистка призналась, что может изменить свое решение. "Конечно, я могу передумать. Надо посмотреть, как я закончу сезон. Может быть, я продолжу получать удовольствие от игры, у меня будет мотивация и я продолжу карьеру еще на 2-3 года", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала