Рейтинг@Mail.ru
Главным в матче с Родиной было приспособиться к корту в Санкт-Петербурге - Цибулкова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Главным в матче с Родиной было приспособиться к корту в Санкт-Петербурге - Цибулкова

Читать в
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова заявила, что для нее в матче турнира в Санкт-Петербурге главным было приспособиться к покрытию корта после игр Кубка Федерации против команды Австралии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова заявила, что для нее в матче турнира в Санкт-Петербурге главным было приспособиться к покрытию корта после игр Кубка Федерации против команды Австралии.

Цибулкова принимала участие во встрече против сборной Австралии в рамках первого раунда второй Мировой группы Кубка Федерации, которая прошла 6-7 февраля на хардовых кортах в Братиславе. Теннисистки из Австралии нанесли словачкам поражение со счетом 3-2.

В среду в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге, матчи которого также проводятся на кортах с покрытием "хард", словацкая теннисистка переиграла россиянку Евгению Родину - 6:3, 6:0.

"Главным для меня было приспособиться к корту после Кубка Федерации, где у нас было очень странное покрытие. Мне нужно было почувствовать покрытие и атмосферу в новом зале. Считаю, мне удалось это сделать. Когда следовал неудачный розыгрыш, я не паниковала, в одном из моментов мне помог мой тренер. Я была сфокусирована и уверена, что одержу победу, что и получилось. В следующем матче я буду стараться играть в свою игру", - сказала Цибулкова журналистам.

Теннисистка поделилась впечатлениями от матчей Кубка Федерации против австралиек. "Я уже 10 лет играю в Кубке Федерации, мне не привыкать играть по 2-3 матча. В этот раз у меня была всего одна игра. Но я хочу отметить, что покрытие, которое было выбрано, было очень странным, оно было ужасным и было более удобно для австралиек. Сейчас после матчей Кубка Федерации я чувствую себя довольно свежей и сконцентрированной", - заявила она.

Цибулкова пояснила, почему словацким теннисисткам не удалось обыграть сборную Австралии. "Главное - у нас нет стабильной пары. Это является для нас проблемой, которую мы пытаемся решить. Как только доходит дело до ничьей и все решается в матче пар, следует неудача. У нас нет хороших парных игроков, нам нужно их найти", - сказала теннисистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала