Рейтинг@Mail.ru
Независимая комиссия по борьбе с коррупцией в теннисе представит отчет через год - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Независимая комиссия по борьбе с коррупцией в теннисе представит отчет через год

Читать в
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), Женская теннисная ассоциация (WTA), Международная федерация тенниса (ITF), а также руководители всех четырех турниров Большого Шлема подтвердили создание независимой комиссии по расследованию коррупции в профессиональном теннисе; через 12 месяцев группа представит отчет о своей работе, сообщается в пресс-релиз ITF.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), Женская теннисная ассоциация (WTA), Международная федерация тенниса (ITF), а также руководители всех четырех турниров Большого Шлема подтвердили создание независимой комиссии по расследованию коррупции в профессиональном теннисе; через 12 месяцев группа представит отчет о своей работе, сообщается в пресс-релиз ITF.

В конце января агентство Франс Пресс сообщило, что будет создана независимая группа, которая изучит работу Tennis Integrity Unit (TIU) - структуры, отвечающей за борьбу с договорными матчами в теннисе. Комиссия займется вопросами прозрачности и выделения ресурсов TIU, структурными и управленческими вопросами, а также расширением образовательных программ, направленных на борьбу с коррупцией в теннисе. Руководить группой будет ведущий специалист по спортивному праву из Лондона адвокат Адам Льюис.

Шарапова надеется, что договорных матчей в профессиональном теннисе нет >>>

Отмечается, что комиссия (IRP) будет тщательно расследовать обвинения в договорных матчах в международном профессиональном теннисе и изучать эффективность существующих методов по борьбе с коррупцией. Помимо Льюиса, в комиссию войдут еще два члена, имена которых будут названы в конце февраля.

У комиссии не будет крайних сроков работы, но ожидается, что на подготовку полного отчета уйдет около 12 месяцев, а в течение этого периода будет опубликован доклад о промежуточных результатах. После публикации промежуточного доклада пройдут консультации, в рамках которых все заинтересованные стороны смогут внести замечания по документу. По результатам консультаций будет опубликован итоговый отчет.

Ранее в СМИ сообщалось, что 16 игроков, в определенное время входивших в топ-50 мирового рейтинга, на протяжении последних 10 лет подозревались в причастности к договорным матчам, однако избежали наказания. По данным Би-би-си, несколько попавших под подозрение теннисистов являются участниками Открытого чемпионата Австралии-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала