Рейтинг@Mail.ru
Шансы Кузнецовой в матче Уимблдона с Возняцки – 60 на 40, считает Янчук - РИА Новости Спорт, 24.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шансы Кузнецовой в матче Уимблдона с Возняцки – 60 на 40, считает Янчук

Читать в
Российская теннисистка Светлана Кузнецова имеет определенное преимущество перед экс-первой ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки в матче первого круга Уимблдона, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

КАЗАНЬ, 24 июн – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российская теннисистка Светлана Кузнецова имеет определенное преимущество перед экс-первой ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки в матче первого круга Уимблдона, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Кузнецова за свою карьеру встречалась с Возняцки 11 раз и одержала пять побед.

"Матч будет сложным, но Возняцки по зубам Кузнецовой. На траве у Светланы будет преимущество. Она атлетичнее, мощнее и быстрее датчанки, что может дать ей перевес. Это объективные качества. Но многое будет зависеть от настроя. Мы знаем способность Кузнецовой вдруг "заваливаться" без причин. Если она будет верить в себя и хорошо настроится, то должна победить. 60 на 40 в ее пользу", - сказал Янчук по телефону.

Остальным россиянкам достались следующие соперницы в стартовом круге: Марина Мельникова - Юлия Путинцева (Казахстан), Анастасия Павлюченкова (21-й номер посева) - Си Сувэй (Тайвань), Екатерина Макарова - Юханна Ларссон (Швеция), Евгения Родина - Леся Цуренко (Украина), Маргарита Гаспарян - Дениса Аллертова (Чехия), Елена Веснина - теннисистка из квалификации, Дарья Касаткина (29) - Виктория Дюваль (США).

"Дюваль мне не очень хорошо известна, но у Касаткиной в любом случае будет непростой дебют. Все-таки она немного играла на траве. Но Даша очень гибкая по игре, у нее хороший арсенал средств, что поможет ей приспособиться. Американки играют в агрессивный скоростной теннис, так что Касаткиной придется нелегко", - отметил специалист.

"Макарова в последнее время не очень удачно себя проявляет, что немного настораживает. Ей нужна внутренняя уверенность. Она не так давно была рядом с десяткой лучших, а сейчас откатилась на тридцатые позиции. Хотелось бы ее возвращения в лучшую форму и на ведущие места. Екатерине просто нужно взять себя в руки и настроиться", - заявил Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала