Американка Серена Уильямс призналась, что финал Уимблдона-2016 дался ей нелегко - РИА Новости Спорт, 10.07.2016
Обложка для супертега
Теннис

Американка Серена Уильямс призналась, что финал Уимблдона-2016 дался ей нелегко

© REUTERS / POOLСерена Уильямс и Ангелика Кербер (слева направо)
Серена Уильямс и Ангелика Кербер (слева направо)

ЛОНДОН, 10 июл – РИА Новости, Денис Ворошилов. Американка Серена Уильямс, выигравшая в субботу в седьмой раз в карьере Уимблдонский теннисный турнир, рассказала, что победа в финале далась ей нелегко.

В решающем поединке британского турнира первая ракетка мира взяла верх над четвертой сеяной немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 21 минуту. Ранее Уильямс-младшая выигрывала Уимблдон в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 годах.

Серена Уильямс провела фантастический финал и заслужила победу на Уимблдоне - Кербер >>>

"Это был отличный финал. Она (Кербер) действительно играла очень хорошо. У нас было много сложных, тяжелых моментов. Я с трудом зарабатывала каждое очко, просто мне ничего не давалось. Сейчас же я чувствую облегчение, это так здорово - выиграть финал", - сказала Уильямс на послематчевой пресс-конференции.

По словам американки, ее целью является победа, как минимум, на одном турнире Большого шлема в год.

"Это остается для меня целью. Я намерена отдать этому все силы", - сказала Уильямс.

Серене Уильямс вскоре будет сложно противостоять молодым теннисисткам - Тарпищев >>>

Американка одержала 22-ю победу в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде и сравнялась по этому показателю со знаменитой немкой Штеффи Граф. Рекорд по количеству победных финалов принадлежит австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 выигранных турнира Большого шлема в одиночном разряде.