Симона Халеп после победы в Бухаресте поднялась на 6-е место в Чемпионской гонке WTA - РИА Новости Спорт, 18.07.2016
Обложка для супертега
Теннис

МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт. Румынка Симона Халеп после победы на домашнем турнире в Бухаресте поднялась на шестое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой была опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Халеп совершила рывок на две позиции, заставив подвинуться испанку Карлу Суарес-Наварро и словачку Доминику Цибулкову на седьмое и восьмое место соответственно. Во второй десятке тоже произошли изменения - полуфиналистка турнира в Гштаде швейцарка Тимя Бащински поднялась с 13-го на 11-е место, заставив Елену Веснину упасть с 12-й строчки на 13-ю.

Также на две строчки поднялась финалистка турнира в Гштаде голландка Кики Бертенс, ставшая 14-й в Чемпионской гонке. Победительница соревнований в Швейцарии Виктория Голубич разменяла сразу 35 позиций и оказалась на 59-м месте.