Хорват Карлович поднялся на 45 мест в Чемпионской гонке АТР после победы в Ньюпорте - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Обложка для супертега
Теннис

МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт. Хорват Иво Карлович поднялся на 45 мест в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которой опубликована на сайте организации, после победы на турнире в Ньюпорте (США).

Карлович, завоевавший в воскресенье 7-й титул АТР в своей карьере, поднялся в гонке с 93 на 48-е место. Больший рывок за неделю совершил только полуфиналист турнира в Гамбурге аргентинец Ренцо Оливо, который вошел в топ-100 на 82-е место, поднявшись на 47 позиций.

Заметного прогресса добился также победитель турнира в Гамбурге словак Мартин Клижан, который разменял 22 позиции и занимает 22-е место. В первой десятке изменений не произошло.