Рейтинг@Mail.ru
Организаторы матча Кубка Дэвиса рассчитывали на теплую погоду в Москве – Тарпищев - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Организаторы матча Кубка Дэвиса рассчитывали на теплую погоду в Москве – Тарпищев

Читать в
Выбор места проведения матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными России и Казахстана основывался на прогнозе погоды, в этот период в Москве должно было быть бабье лето, организаторы прикладывают максимум усилий, чтобы встреча прошла на высшем уровне, заявил капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 13 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Выбор места проведения матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными России и Казахстана основывался на прогнозе погоды, в этот период в Москве должно было быть бабье лето, организаторы прикладывают максимум усилий, чтобы встреча прошла на высшем уровне, заявил капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

Встреча сборных России и Казахстана в рамках матча плей-офф Мировой группы пройдет 16-18 сентября в Москве на кортах Национального теннисного центра. Жеребьевка матча состоится 15 сентября. В состав российской команды вошли Андрей Кузнецов (47-е место в рейтинге АТР), Евгений Донской (90), Константин Кравчук (95) и Андрей Рублев (200). Капитан команды — Шамиль Тарпищев.

"Базу надо развивать, мы этим занимаемся, все это ради развития тенниса в стране и ради болельщиков, - заявил Тарпищев журналистам. - По прогнозам дождей не должно было быть. Обычно бабье лето в это время (в Москве), мы на это рассчитывали. А выбор покрытия – желание ребят. Следующий турнир пройдет примерно на таком же покрытии – на харде в Санкт-Петербурге. Мы делаем все, чтобы матч состоялся и при хороших условиях".

"Что касается сборной Казахстана, у нас всегда дружеские отношения, мы играем практически против своих же теннисистов", - добавил капитан сборной России.

Сборная России пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, победив в июле в матче второго круга первой группы зоны Европа/Африка сборную Нидерландов со счетом 4-1.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала