Рейтинг@Mail.ru
Победа над казахстанцами не является самоцелью для теннисистов РФ - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Победа над казахстанцами не является самоцелью для теннисистов РФ - Тарпищев

Читать в
Сборная России по теннису не ставит перед собой цель победить любой ценой в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, команда формируется больше с прицелом на будущее, заявил капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 13 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборная России по теннису не ставит перед собой цель победить любой ценой в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, команда формируется больше с прицелом на будущее, заявил капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

Встреча сборных России и Казахстана в рамках матча плей-офф Мировой группы пройдет 16-18 сентября в Москве на кортах Национального теннисного центра. Жеребьевка матча состоится 15 сентября. В состав российской команды вошли Андрей Кузнецов (47-е место в рейтинге АТР), Евгений Донской (90), Константин Кравчук (95) и Андрей Рублев (200).

"Матч будет равный, думаю. Не считаю, что самоцель нашей команды – обязательно выиграть, - заявил Тарпищев на пресс-конференции. - Главное, чтобы ребята старались. Мы формируем больше команду на будущее. Благодарен ребятам, они провели прекрасный год, все идут по возрастающей. Кравчука надо особенно поздравить, он вошел в сотню".

"Что касается Рублева, к нему никаких претензий нет по поводу работы. Должны пожелать ему преодолеть спад. Кузнецов здорово играл на Олимпийских играх, но растяжение голеностопа не позволило сделать. Донской же по качеству игры несомненно стоит выше, он прибавил. Хачанова тоже надо похвалить. Его нет в команде из тактических соображений", - добавил капитан команды.

Сборная России пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, победив в июле в матче второго круга первой группы зоны Европа/Африка сборную Нидерландов со счетом 4-1.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала