Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Светлана Кузнецова считает, что за сезон вышла на новый уровень игры - РИА Новости Спорт, 22.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Светлана Кузнецова считает, что за сезон вышла на новый уровень игры

Читать в
Российская теннисистка Светлана Кузнецова после победы в Кубке Кремля заявила, что за последний год поднялась на новый уровень в своей игре.

МОСКВА, 22 окт – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская теннисистка Светлана Кузнецова после победы в Кубке Кремля заявила, что за последний год поднялась на новый уровень в своей игре.

Кузнецова в субботу в финале Кубка Кремля одержала победу над австралийкой Дарьей Гавриловой – 6:2, 6:1.

"Я выиграла, потому что боролась, потому что каждый матч старалась выиграть. У меня были очень тяжелые матчи, потому что я чувствовала себя абсолютно не со своим теннисом, не в своей тарелке. Но я понимала, что могу выиграть даже с плохим теннисом. Я поднялась в уровне за этот год, стала более уверенно играть, и мне это помогло. В прошлом году, я считаю, была уровнем ниже. Тогда мне удалось подготовиться, хоть неделю потренироваться. А в этом году мне пришлось играть сразу с дороги, и получалось гораздо лучше", - сказала Кузнецова журналистам.

Она также призналась, что выходила на финал, чувствуя сильную усталость, однако смогла перебороть себя. "Перед матчем, когда разминалась, у меня очень все болело, я чувствовала себя очень усталой и просто не понимала, как буду играть. Но я концентрировалась и понимала, что мне нужно отложить усталость, что я могу быть выше этого и сильнее. Почувствовала энергию и желание играть. Хотела показать хороший теннис, и я рада, что у меня все получилось", - рассказала теннисистка.

Кузнецова призналась, что смогла нащупать свою игру только к полуфиналу Кубка Кремля. "Я нашла внутреннюю силу, стержень, стала играть лучше, с собой договорилась и почувствовала свою игру. Вчера уже проблескивала она в первом и третьем сете, а сегодня была полностью оба сета", - считает россиянка.

На вопрос, не было ли ей жалко соперницу по финалу Гаврилову, когда та заплакала в один из моментов матча, Кузнецова ответила: "Одиночный спорт – он на то и спорт: плачет либо кто-то другой, либо ты. Другого не дано. Не бывает двух победителей. Я вообще командный игрок, и мне порой жалко соперников. Но жалость мне мешает. Мне ее надо куда-то убирать. Конечно, обидно, но я понимала, что я тут фаворит, что мне больше надо выиграть, а у Даши еще много лет впереди, и я надеюсь, что она успеет еще выиграть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала