Гаэль Монфис стал шестым теннисистом, завоевавшим путевку на итоговый турнир ATP - РИА Новости Спорт, 27.10.2016
Обложка для супертега
Теннис

Француз Гаэль Монфис стал шестым теннисистом, который квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Француз Гаэль Монфис стал шестым теннисистом, который квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, сообщается на официальном сайте ATP.

Монфис, занимающий шестое место в чемпионской гонке ATP, попал в число участников итогового турнира после того, как австриец Доминик Тим, идущий на восьмой позиции, в четверг проиграл сербу Виктору Троицки во втором круге турнира в Вене.

"Я счастлив, что впервые смогу принять участие в итоговом турнире ATP, - заявил Монфис. – Это будет отличный способ завершить лучший для меня сезон в ATP-туре, и я с нетерпением жду возможности помериться силами с другими лучшими игроками 2016 года. Я слышал много хорошего об этом турнире, что каждый матч на нем сродни финалу, а я всегда любил выступать перед большой аудиторией".

Ранее на итоговый турнир ATP, который пройдет 13-20 ноября в Лондоне, квалифицировались серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, швейцарец Станислас Вавринка, канадец Милош Раонич и японец Кэй Нисикори.