Рейтинг@Mail.ru
Россияне показали очень достойную игру в матче Кубка Дэвиса с сербами, уверен Янчук - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Россияне показали очень достойную игру в матче Кубка Дэвиса с сербами, уверен Янчук

Читать в
Теннисисты сборной России показали хороший уровень мастерства и достойно соперничали в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса в Нише с опытной командой Сербии.

МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Теннисисты сборной России показали хороший уровень мастерства и достойно соперничали в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса в Нише с опытной командой Сербии.

Парная встреча между россиянами Константином Кравчуком и Андреем Кузнецовым и сербами Виктором Троицки и Ненадом Зимоничем в субботу завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:4 в пользу хозяев корта. В пятницу в одиночных встречах Троицки переиграл Карена Хачанова, а Новак Джокович - Даниила Медведева, отказавшегося в четвертом сете из-за травмы от продолжения борьбы.

Опыт взял свое: сборная России по теннису уступила сербам в матче Кубка Дэвиса / Фото >>>

"Ребята оправдали наши ожидания, потому что игры действительно удались - индивидуально они сыграли свои лучшие матчи, - сказал по телефону Янчук. - Итоговый результат был ожидаемым, силы соперников, казалось бы, были не равны, но, тем не менее, матчи получились плотными и довольно близкими по содержанию. И каждым из наших ребят сделан очередной шаг на пути к совершенствованию мастерства. Это хорошая школа, важный урок - в этом и заключалась главная цель матча, она достигнута. Уровень наших теннисистов растет, в следующем году наши устремления, думаю, будут более серьезными".

"Мастерство у ребят прибавляется, и это видно по прошедшим поединкам, они молодцы, - продолжил собеседник агентства. - И кто разбирается в теннисе, те понимают, что ребят можно поздравить с хорошим выступлением - каждый из них сыграл достойно. И относительно своих возможностей они сыграли очень прилично, намного выше, чем ожидалось. И если не на равных, то почти на равных. А в каких-то моментах - даже и на равных".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала