Британец Энди Маррей вошел в первую десятку Чемпионской гонки ATP - РИА Новости Спорт, 06.03.2017
Обложка для супертега
Теннис

Британец Энди Маррей вошел в первую десятку Чемпионской гонки ATP

© REUTERS / Stefan WermuthБританский теннисист Энди Маррей
Британский теннисист Энди Маррей

МОСКВА, 6 мар - Р-Спорт. Первая ракетка мира британец Энди Маррей вошел в первую десятку Чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

Маррей после победы на турнире в Дубае (ОАЭ) поднялся на 16 позиций в Гонке и теперь занимает седьмое место, подвинув на восьмую строчку швейцарца Станисласа Вавринку. Также в первую десятку ворвался победитель турнира в Акапулько (Мексика) американец Сэм Куэрри, который поднялся на 64 места и теперь идет на девятой строчке. Финалист соревнований в Акапулько испанец Рафаэль Надаль сместил болгарина Григора Димитрова со второй строчки рейтинга.

На 74 позиции вверх поднялся финалист турнира в Дубае испанец Фернандо Вердаско, который теперь находится на 17-м месте. Также заметно улучшил свое положение в Гонке (со 114-го на 53-е место) россиянин Евгений Донской, вышедший в 1/4 финала в Дубае.