Рейтинг@Mail.ru
Веснина: не согласна с Радваньской, что Шараповой не надо давать wild card - РИА Новости Спорт, 22.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Веснина: не согласна с Радваньской, что Шараповой не надо давать wild card

Читать в
Российская теннисистка Елена Веснина заявила, что не согласна с полькой Агнешкой Радваньской, которая выступила против того, чтобы организаторы турниров Большого шлема предоставляли wild card россиянке Марии Шараповой.

МОСКВА, 22 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская теннисистка Елена Веснина заявила, что не согласна с полькой Агнешкой Радваньской, которая выступила против того, чтобы организаторы турниров Большого шлема предоставляли wild card россиянке Марии Шараповой.

Восьмая ракетка мира Радваньская считает, что Шарапова не должна получать wild card, а ей нужно "заслужить своё место игрой и результатами", чтобы выступать на Уимблдоне и "Ролан Гаррос".

Мария Шарапова вернется на свой прежний уровень и без wild card, считает Симона Халеп >>>

Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения, что позволит теннисистке играть с 26 апреля 2017 года. 20 апреля Федерация тенниса Франции (FFT) объявила, что примет решение, допускать ли Шарапову к участию в "Ролан Гаррос", 15 мая.

"Я не согласна с Радваньской, я считаю, что тот случай, который был с Машей… Конечно, она нарушила правила, она в этом призналась, и это был не страшнейший препарат. Случилось стечение обстоятельств, что она немного безалаберно отнеслась к письму, которое ей пришло от ITF. Может быть, у девушек в туре существует некая ревность к этой ситуации", - сказал Веснина на пресс-конференции.

Первый официальный матч после дисквалификации Шарапова проведет 26 апреля на турнире в немецком Штутгарте, организаторы которого предоставили ей wild card.

"Сейчас в Штутгарте ажиотаж вокруг ее выступления. Журналистам не выдают аккредитации уже, билеты все распроданы. Я, будучи на месте директора турнира, стояла бы и зазывала Машу wild card. Она великая чемпионка, этот скандал (с мельдонием) слегка подпортил ее репутацию и ее карьеру, но она человек сильный, и ее возвращение докажет, насколько она сильная духом спортсменка", - добавила Веснина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала