Рейтинг@Mail.ru
Будущее Мыскиной как капитана сборной России не будет обсуждаться до осени – Тарпищев - РИА Новости Спорт, 26.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Будущее Мыскиной как капитана сборной России не будет обсуждаться до осени – Тарпищев

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКапитан женской сборной команды России по теннису Анастасия Мыскина
Капитан женской сборной команды России по теннису Анастасия Мыскина
Читать в
Вопрос будущего Анастасии Мыскиной на посту капитана сборной России по теннису не будет поднят до октября-ноября, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 26 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Вопрос будущего Анастасии Мыскиной на посту капитана сборной России по теннису не будет поднят до октября-ноября, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Российские теннисистки не смогли в Москве одолеть команду Бельгии в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации в борьбе за право играть в элите турнира в будущем сезоне, уступив со счетом 2-3. Мыскина является капитаном сборной России с 2014 года.

Не справились: поражение россиянок от Бельгии в матче плей-офф Мировой группы Fed Cup. Фото >>>

"Совет ФТР соберется после 20 мая, и я это не обсуждаю, - ответил Тарпищев по телефону на вопрос, будет ли поднята тема о будущем Мыскиной на посту капитана команды на данном мероприятии. – Потому что нет смысла сейчас это затрагивать. Я думаю, что эти вопросы надо решать к концу года, в октябре-ноябре, в силу того, что мы в этом году ничего не играем (в рамках Кубка Федерации) и реально бюджет следующего года формируется в это время (осенью). Сейчас идет работа в соответствии с утвержденным планом олимпийской подготовки. Принимать какие-то решения, чтобы всех лихорадило, нет смысла абсолютно".

Собеседник агентства отметил, что "вопросы к управлению командой есть, если из шести матчей проиграно четыре". "Ясно, что мы сильнее (бельгиек). И ясно, что бельгийки были лучше адаптированы к игре на грунте. Но это не значит, что надо проигрывать. Я убежден, что при правильной игре этот матч выигрывался бы нами при любом варианте, в каком бы состоянии спортсменки ни были", - подчеркнул Тарпищев.

В первый день матча Елена Веснина обыграла второго номера бельгийской сборной Элисон Ван Эйтванк, а Анастасия Павлюченкова уступила первому номеру бельгиек Элизе Мертенс. "Я бы расстановку игроков в первый день сделал другую, - заметил он. - Поставил бы Павлюченкову против второго номера соперника (Ван Эйтванк), а (Дарью) Касаткину против Мертенс, и 2-0 повели бы. Но смысл говорить об этом сейчас? Человек (Мыскина) как решил, так и поставил. Она совета не спрашивала. Ее мнение такое".

"Потом, тех людей, которые на грунт вышли раньше нас, нужно обыгрывать головой. А Веснина хотела забить всех. Куда забивать, если они наиграны лучше? Никто из наших не был готов, потому что они на земле играли только три дня. Не адаптировались к грунту. Кто знает специфику перехода с харда на землю, тот понимает, что на харде мяч летит на тебя и ты играешь за счет скорости другого, а на земле мяч быстро теряет скорость. На мягкие мячи надо находить ногами. Этого наработано не было, в силу того что девочки не успели адаптироваться конкретно к грунту. Но класс игры у нас все равно выше", - добавил глава ФТР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала