Рейтинг@Mail.ru
Шарапова заявила, что примет любое решение FFT относительно участия в "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 27.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова заявила, что примет любое решение FFT относительно участия в "Ролан Гаррос"

Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что общалась с представителями Федерации тенниса Франции (FFT) и примет любое решение организации относительно ее участия в Открытом чемпионате Франции.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что общалась с представителями Федерации тенниса Франции (FFT) и примет любое решение организации относительно ее участия в Открытом чемпионате Франции.

В среду 30-летняя россиянка провела свой первый официальный матч после дисквалификации за употребление мельдония. В стартовом раунде на турнире в немецком Штутгарте Шарапова со счетом 7:5, 6:3 обыграла итальянку Роберту Винчи. Ранее британские СМИ сообщали, что FFT, скорее всего, откажет Шараповой в автоматическом участии в основной сетке "Ролан Гаррос", где она побеждала дважды. Однако у россиянки есть шанс получить wild card для участия в квалификации турнира Большого шлема в Париже.

Теннисистка Мария Шарапова, одержавшая победу в 1-м матче после дисквалификации >>>

"Я пока не думаю о "Ролан Гаррос". Знаю, что много разговоров идет про wild card (для меня) на "Ролан Гаррос". Для теннисистки, которая пропустила 15 месяцев, любой предстоящий турнир очень важен. Да, я успешно играла на "Ролан Гаррос", где одержала две победы, а стадион в Париже – великолепен. Конечно, было бы здорово принять участие в этом турнире, но сейчас я, в первую очередь, фокусируюсь на предстоящих соревнованиях. Для спортсменки, пропустившей такое количество времени, ближайшие турниры не менее важны, чтобы вернуть форму. Это не секрет, мы общались с представителями FFT в Палм-Спрингс, обсудили много тем, но все зависит от их решения. Я приму любое решение, каким бы оно ни было", - сказала Шарапова на пресс-конференции, видеозапись которой доступна на сайте WTA.

"Если надо, я готова начать свой путь хоть с юниоров (на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне). Все знают, что я представлю из себя как спортсменка, мне ничего не дается просто так. Если мне представится возможность попасть в основную сетку (турнира Большого шлема), я ей обязательно воспользуюсь", - добавила россиянка.

Неунывающая Мария: как Шарапова провела 15 месяцев вне теннисного мира >>>

Также Шарапова не стала отвечать на вопрос, удалось ли ей найти замену мельдонию. "Это информация, которая касается только меня, WTA и моего личного доктора", - сказала теннисистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала