Жо-Вильфрид Цонга поднялся на три позиции в Чемпионской гонке ATP и вошел в топ-10 - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Обложка для супертега
Теннис

МОСКВА, 29 мая - Р-Спорт. Француз Жо-Вильфрид Цонга поднялся на три позиции в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Цонга стал победителем турнира в Лионе, обыграв в финале чеха Томаша Бердыха. После победы на домашнем турнире у француза стало 1560 очков, и он поднялся с 11-го на 8-е место. Также в топ-10 швейцарец Станислас Вавринка (1940 очков) сместил с пятого места бельгийца Давида Гоффена (1730).

Лучший из россиян Даниил Медведев с 355 очками занимает 65 место, а Андрей Кузнецов набрал 340 очков и совершил рывок со 102-го на 70-е место.