Рейтинг@Mail.ru
Теннисистке Кузнецовой по силам пройти неудобную по стилю Возняцки, уверен Камельзон - РИА Новости Спорт, 04.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистке Кузнецовой по силам пройти неудобную по стилю Возняцки, уверен Камельзон

Читать в
Мастерство и опыт россиянки Светланы Кузнецовой позволяют рассчитывать на победу в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису с датчанкой Каролиной Возняцки, играющей в крайне неудобном стиле, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Мастерство и опыт россиянки Светланы Кузнецовой позволяют рассчитывать на победу в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису с датчанкой Каролиной Возняцки, играющей в крайне неудобном стиле, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Поединок посеянной восьмой Кузнецовой, выигравшей "Ролан Гаррос" в 2009 году, с 11-й ракеткой турнира Возняцки пройдет в воскресенье.

"Возняцки - неудобный и "противный" игрок - тягучая теннисистка, которая оттягивается на заднюю линию и оттуда кидает полусвечки, не проявляя никакой агрессии. Это игрок вчерашнего дня, сегодня она действует как спарринг-партнер. С капризами, с разговорами с судьями, на ровном месте может устроить скандальчик - соперник у Светы будет противнейший. И обыграть ее будет сложно, потому что она тактически понимает, как подломить игру. Но все же по игре шансы Кузнецовой выше - думаю, что она пройдет Возняцки", - сказал по телефону Камельзон.

Собеседник агентства отметил, что россиянка находится в хорошей форме. "Света сейчас на ходу и Возняцки знает от и до, - добавил эксперт. - Кузнецова - боец, но важна ее психологическая устойчивость в матче с датчанкой. В то же время датчанка - не атакующий игрок, у нее нет пробивных ударов. А Света все-таки умеет играть эйсовые мячи, она может выиграть пустой участок корта и пробить - то, что не умеет делать Возняцки".

"Выступление Светланы в Париже достаточно хорошее, она показывает, что является мастером первой десятки и заслуживает свое место в рейтинге, - подчеркнул Камельзон. - Но хотелось бы, чтобы она сверкнула еще раз: так, как когда выиграла US Open (в 2004 году). Она обладает многолетним опытом и, выходя на корт, показывает свой профессионализм. Думаю, в дальнейшем Света может преподнести сюрприз любому игроку из топ-10. Она обладает хорошей техникой и пониманием игры и знает, как надо разыграть очко. Но важно, чтобы ей хватало физической готовности".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала