Рейтинг@Mail.ru
Хачанов обладает игровым потенциалом, чтобы быть в первой десятке ATP - Кафельников - РИА Новости Спорт, 05.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Хачанов обладает игровым потенциалом, чтобы быть в первой десятке ATP - Кафельников

Читать в
Российский теннисист Карен Хачанов обладает игровым потенциалом для того, чтобы забраться в первую десятку рейтинга ATP, но психологически пока к этому не готов, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион и двукратный победитель турниров Большого Шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российский теннисист Карен Хачанов обладает игровым потенциалом для того, чтобы забраться в первую десятку рейтинга ATP, но психологически пока к этому не готов, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион и двукратный победитель турниров Большого Шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников.

Хачанов в понедельник в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису в трех сетах уступил первой ракетке мира британцу Энди Маррею. Остальные представители России завершили выступление на "Ролан Гаррос" на более ранних стадиях.

"Игровой потенциал есть, но потенциала в голове, чтобы быть ведущим теннисистом и игроком первой десятки, пока что нет. А это, думаю, процентов 60 или 70 успеха. Если ты в голове веришь, что можешь быть им... Я всегда считал, что уверенность - это хорошо, а самоуверенность - плохо. У Карена на данный момент, к сожалению, нет уверенности. Может, это с опытом придет", - сказал Кафельников "Р-Спорт" по телефону.

"Хотя возраст такой, 21 год. Люди уже в это время не один турнир Большого Шлема выигрывали. Но он будет сейчас уже первой ракеткой России. Игровой потенциал есть быть в первой десятке, а в голове пока что еще нет", - отметил Кафельников.

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе в мае в Twitter выразила недовольство тем, что Кафельников поддержал решение Федерации тенниса Франции (FFT) не давать Марии Шараповой wild card на "Ролан Гаррос".

"В одном из интервью Анна Чакветадзе назвала меня "диванным экспертом". Я ни на кого не обижен, если она меня считает "диванным экспертом", значит, я "диванный эксперт". Что мне обижаться на госпожу Чакветадзе? Я даже ей ничего не ответил", сказал Кафельников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала