Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев заявил, что президент Франции Макрон узнал его из-за финала Davis Cup-2002 - РИА Новости Спорт, 11.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев заявил, что президент Франции Макрон узнал его из-за финала Davis Cup-2002

© REUTERS / Christophe ArchambaultПрезидент Франции Эммануэль Макрон на избирательном участке на парламентских выборах второго тура во Франции. 18 июня 2017
Президент Франции Эммануэль Макрон на избирательном участке на парламентских выборах второго тура во Франции. 18 июня 2017
Читать в
Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что президент Франции Эммануэль Макрон узнал его во время сессии МОК благодаря финалу Кубка Дэвиса 2002 года, в котором российские теннисисты победили французов.

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что президент Франции Эммануэль Макрон узнал его во время сессии МОК благодаря финалу Кубка Дэвиса 2002 года, в котором российские теннисисты победили французов.

В Лозанне проходит заседание исполкома МОК. В ходе заседания было принято решение о том, что МОК в сентябре определит хозяев Олимпийский игр 2024 и 2028 годов, если ранее не договорится с единственными кандидатами на Игры-2024, которыми являются Париж и Лос-Анджелес.

"Президент Франции Макрон приехал в Лозанну по поводу вопроса о выборах столицы Олимпийских игр. Французская сторона презентовала здесь Париж. Мы с Макроном успели пообщаться немного о России, теннисе. Он хорошо отзывался. Макрон узнал меня, конечно, благодаря теннису и памятному финалу Кубка Дэвиса во Франции. После того, как мы выиграли в 2002 году Кубок Дэвиса, я очень узнаваемое лицо у них во Франции", - сказал Тарпищев в телефонном разговоре.

МОК планирует в сентябре определить хозяев Олимпийских игр 2024 и 2028 годов >>>

Российские теннисисты завоевали Кубок Дэвиса 2002 года в Париже, победив в финале сборную Франции со счетом 3-2. Тарпищев является капитаном мужской сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала