Рейтинг@Mail.ru
Теннисистки Веснина и Макарова феноменально выиграли финал Уимблдона - Чесноков - РИА Новости Спорт, 16.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистки Веснина и Макарова феноменально выиграли финал Уимблдона - Чесноков

Читать в
Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова на феноменальном уровне и кураже провели победный финал Уимблдонского турнира в парном разряде, у спортсменок в субботу получалось абсолютно все, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова на феноменальном уровне и кураже провели победный финал Уимблдонского турнира в парном разряде, у спортсменок в субботу получалось абсолютно все, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков.

Веснина и Макарова в решающей встрече за 54 минуты разгромили румынку Монику Никулеску и представительницу Тайваня Чжань Хаоцин - 6:0, 6:0. В 2013 году россиянки также выиграли "Ролан Гаррос", а спустя год стали победительницами Открытого чемпионата США. Из турниров серии Большого шлема россиянки не добивались успеха лишь на Australian Open.

Сильнейшие в парном разряде: победа Весниной и Макаровой на Уимблдонском турнире. Фото >>>

"Это здорово, что Лена и Катя так феноменально выиграли Уимблдон, - сказал по телефону Чесноков. - Было видно, что они набрали хорошую форму, и каждый матч играли все лучше и лучше. И в финале они просто снесли соперниц, У них в этот день получалось абсолютно все, они наносили удары в свободные места на корте. И как только противницы бежали на перехват мяча, они свободно обводили их по линии. Девушки находились на невероятном кураже и играли просто феноменально".

Собеседник агентства отметил, что самым сложным матчем для россиянок стала встреча в четвертьфинале с австралийками Эшли Барти и Кейси Деллакуа

"Это очень хорошая пара, я внимательно следил за ними, когда они играли на Australian Open и "Ролан Гаррос", - подчеркнул специалист. - Они очень хорошо чувствуют друг друга в паре, обыграть их было достаточно сложно. Но Лена с Катей смогли их победить (россиянки выиграли в трех сетах - 6:4, 4:6, 6:4)".

"Знаете, когда девушки выиграли финал турнира, я почему-то вспомнил Australian Open 2014 года, - отметил Чесноков. - Если бы тогда наши девушки выиграли финал у итальянок Сары Эррани и Роберты Винчи, когда они вели со счетом 5:2 на своей подаче в решающем сете (в итоге россиянки уступили со счетом 4:6, 6:3, 5:7). Представляете, если бы они тогда выиграли, то стали бы победительницами Большого шлема. И это было бы уникально - они собрали бы все титулы Большого шлема".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала