Рейтинг@Mail.ru
Шарапова опубликовала эссе, посвященное дисквалификации и возвращению на корт - РИА Новости Спорт, 27.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова опубликовала эссе, посвященное дисквалификации и возвращению на корт

Читать в
Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова выступила в роли эссеиста, опубликовав материал о том, как складывалась ее жизнь после возвращения на корт.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова выступила в роли эссеиста, опубликовав материал о том, как складывалась ее жизнь после возвращения на корт.

Россиянка отбыла 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония, в конце апреля вернулась на корт. Шарапова рассказала, что "понятия не имела", чего ждать от первого матча после длительного перерыва.

"Я буду уверена в себе? Подозрительна? Счастлива? Огорчена? Ненавидима? Испугана? Первым делом я хотела подготовиться ко всему этому. Думала, как я буду реагировать, если буду чувствовать то-то, то-то или то-то. Ведь моя работа - готовиться к каждому матчу, тренироваться, чтобы показывать лучший теннис. Но скоро я осознала, что любая подготовка к тому, что меня ждет, будет бессмысленной. Неважно, какие усилия я приложу, нет способов подготовиться к тому, что неизбежно наступит", - написала Шарапова, слова которой приводит The Players Tribune.

Она отметила, что в ходе теннисной карьеры всегда сталкивается с противоречием - неопределенность против постоянства. "Есть привычные моменты: непрекращающиеся тренировки, занятия в тренажерном зале, путешествия, получасовые поездки на матч на машине и прослушивание случайных треков. В то же время на каждом турнире свои мячи, покрытие, каждый день разные соперники, погодные условия. Как ко всему этому подготовиться?" - задалась вопросом Шарапова.

Спортсменка рассказала, что дисквалификация привнесла в ее жизнь эмоции, которые трудно сравнить с чем-либо другим. "Эти 15 месяцев научили меня тому, что нужно восстанавливать как физическую форму, так и возвращаться в прежнее психологическое состояние", - добавила она. Шарапова призналась, что постоянно чувствует себя уязвимой, как и любой другой человек. "Стены, которые я построила вокруг себя... они не настолько неприступны, как думают другие", - сказала она.

Россиянка также выразила большую благодарность болельщикам, которые проявили высокую степень лояльности после отстранения. "Многие люди дружат с тобой, пока ты на пике, но они отворачиваются от тебя, как только обстоятельства меняются. Забавно, часто ты думаешь об этом, вспоминая о друзьях, бизнес-партнерах. Но люди, преданность которых более всего потрясла меня за последние два года - это фанаты. После новостей (о дисквалификации) они остались со мной. Во время отстранения они были со мной. И после возвращения на корт... Я никогда этого не забуду", - пообещала Шарапова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала