Рейтинг@Mail.ru
Максим Филимонов принял участие в эстафете огня Олимпийских игр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максим Филимонов принял участие в эстафете огня Олимпийских игр

Читать в
Первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов стал одним из участников эстафеты олимпийского огня, очередной этап которой прошел в пятницу в Пскове.

ПСКОВ, 25 окт - Р-Спорт. Первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов стал одним из участников эстафеты олимпийского огня, очередной этап которой прошел в пятницу в Пскове.

Национальная эстафета огня зимних Олимпийских игр 2014 года стартовала в Москве 7 октября и завершится в Сочи 7 февраля. Ранее участниками эстафеты от РИА Новости уже стали редактор редакции фотоинформации РИА Новости и координатор национального олимпийского фотопула Олимпийских игр-2014 Юлия Винокурова и исполнительный директор Дмитрий Тугарин.

"Я горд, что удостоился чести пробежать с олимпийским факелом по улицам города с такой богатой историей. Организаторы сделали все, чтобы огонь сочинской Олимпиады согрел своим пламенем все уголки нашей страны, и я признателен оргкомитету за возможность стать частью этого марафона", - сказал Филимонов.

По словам Филимонова, сегодняшний день является для него особенным еще по двум причинам. "Во-первых, за моим участием в эстафете лично наблюдал мой самый дорогой и любимый для меня зритель - моя дочь Ксения, которая приехала со мной из Москвы, - сказал он. - Во-вторых, Псковская область, где я бежал, соседствует с Эстонией, местом, где я родился и вырос, и где живут мои родители и сестра. Эстония тоже не чужая олимпийскому движению, в Таллине проходил парусный этап московской Олимпиады-80. И я надеюсь, что эта эстафета освежит воспоминания о нашем общем олимпийском прошлом. Ведь Олимпиада - это та редкая вещь, что раз в два года объединяет мир на общей основе - любви к спорту и гордости за спортсменов".

Филимонов курирует подготовку РИА Новости и "Р-Спорт", которые стали национальными хост-агентством и фотопулом зимних Игр в Сочи, к освещению Олимпиады.

"Участие в эстафете в очередной раз показало мне масштаб интереса к Играм в нашей стране. Сотни людей на улице, несмотря на непогоду, приветствовали огонь, и это очень мотивирует всех факелоносцев", - сказал он.

Также в эстафете примут участие еще несколько сотрудников РИА Новости, в том числе, управляющий директор - руководитель Объединенной редакции новостей Олег Осипов, руководитель редакции "Р-Спорт" Василий Конов, руководитель политической редакции Елена Глушакова и другие.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала