Рейтинг@Mail.ru
Первый день эстафеты олимпийского огня в Новосибирске завершен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый день эстафеты олимпийского огня в Новосибирске завершен

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭстафета олимпийского огня. Новосибирск. Биатлонистка Анна Богалий-Титовец у вокзала Новосибирск-Главный.
Эстафета олимпийского огня. Новосибирск. Биатлонистка Анна Богалий-Титовец у вокзала Новосибирск-Главный.
Читать в
Этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Новосибирске подошел в пятницу к своему экватору.

НОВОСИБИРСК, 6 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Новосибирске подошел в пятницу к своему экватору.

Пламя Игр в административном центре Сибирского федерального округа проследовало по маршруту от железнодорожного вокзала через зоопарк, стадион "Спартак", мимо часовни Николая Чудотворца и четырех городских театров.

Огонь пронесли двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков, олимпийский чемпион 2012 года по волейболу Александр Бутько, старший тренер сурдлимпийской сборной России по волейболу Василий Ковальчук, директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило, скрипач Михаил Симонян, а завершил первый день эстафеты в Новосибирске 21-кратный чемпион мира по подводному плаванию в ластах Сергей Ахапов.

Второй день эстафеты откроет двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Виктор Маркин, спустя некоторое время эстафету примет олимпийская чемпионка по фристайлу Лина Черязова, после с огнем пройдет самый возрастной участник эстафеты олимпийского огня за всю историю 101-летний Александр Каптаренко, до сих пор участвующий в турнирах по настольному теннису. Последним факелоносцем в Новосибирске станет трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала