Рейтинг@Mail.ru
Тренер волейболистов о том, как сборная поедет на ОИ с травмами и медведем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тренер волейболистов о том, как сборная поедет на ОИ с травмами и медведем

Читать в
Главный тренер мужской сборной РФ по волейболу Владимир Алекно рассказал, кто поедет на Олимпиаду в Лондоне, посетовал на состояние здоровья спортсменов и объяснил, почему игроки берут с собой в качестве талисмана фарфорового мишку.

Главный тренер мужской сборной по волейболу Владимир Алекно на пресс-конференции, состоявшейся в рамках проекта "ВТБ-команда", организованного спонсором мужской сборной России по волейболу банком ВТБ, рассказал о составе национальной команды на Олимпийских играх в Лондоне. В сборную вошли 12 игроков: Александр Бутько, Сергей Гранкин, Юрий Бережко, Дмитрий Ильиных, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, Николай Апаликов, Александр Волков, Дмитрий Мусэрский, Максим Михайлов, Алексей Обмочаев и Александр Соколов. В последний момент из команды исключили Александра Абросимова и Павла Круглова

"Они все одинаково болезненно перенесли это известие. Я не видел ни одного веселого, который бы сказал: "Классно! Я поехал домой", - отметил Алекно.
Впрочем, состояние здоровья некоторых спортсменов, вошедших в национальную команду, оставляет желать лучшего. "Тарас Тхей находится далеко еще не в самой своей игровой форме", - пояснил главный тренер. Он добавил, что Александр Волков, который недавно перенес тяжелую операцию, также находится не в лучшем спортивном состоянии.

Сборная вылетит в Лондон 25 июля. На групповой стадии турнира россиянам предстоит сразиться с командами Бразилии, США, Сербии, Германии и Туниса. Выйти из этой подгруппы будет очень непросто, считает Алекно.

В целом, по словам тренера, команда настроена оптимистично. Для удачи сборная повезет с собой талисман – фарфорового мишку, символ Олимпиады-80.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала